День защитника Отечества в Кропачево

26.02.2019

22 февраля в Доме культуры п. Кропачево поздравляли мужчин с праздником - Днём защитника Отечества. Программа концерта состояла из двух частей. Первая была полностью посвящена 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Тогда, в 80-ых, они были необстрелянными мальчишками, теперь это - взрослые мужчины. Именно для них, присутствующих в зале, звучали слова признания и благодарности.

Исполняющая обязанности главы Кропачёвского городского поселения С. В. Малькова поздравила воинов-интернационалистов, вручила им медали и грамоты. В числе приглашенных была мама воина, погибшего при исполнении своего гражданского долга в Чечне, - Гусева Анастасия Петровна. Минутой молчания почтили память всех погибших в Афганистане и Чечне. Для всех выживших и вернувшихся к мирной жизни и для тех, кто остался там, на выжженной солнцем афганской земле, прозвучали стихи в исполнении М. Сосниной, Т. Предигер. А. Гаврилов прочитал своё авторское стихотворение, приуроченное к этой дате. Хореографические постановки от коллектива "13 Квартал" "Баллада о сыне" и "Чтобы жить" заставили задуматься о тяжести пережитого матерями, о недопустимости повторения этих войн. 

Поздравление С.В. Мальковой всех мужчин с праздником дало начало второй части концертной программы, прошедшей на праздничной волне. Шутки от ведущих концерта, которые решили послужить за мужчин в армии хотя бы в этот день, танцы от коллективов "Сэдэлс" и "13 Квартал", песни в исполнении Е. Петровой, а также солистов вокального коллектива "Звёздочки" и всей группы вокалистов подняли настроение всем присутствующим в зале. А зрителей, надо сказать, было немало! Выражаем благодарность зрителям за их внимание, улыбки и доброжелательность и надеемся увидеть их и на следующих наших мероприятиях!

МКУ «Кропачевский поселковый дом культуры»


дата создания: 26.02.2019 11:21, дата последнего изменения: 26.02.2019 11:21