«Тимур и его команда» на сцене Миньярского дворца культуры

06.03.2019

28 февраля и 4 марта в рамках Года Театра в Миньярском дворце культуры состоялись показы детского спектакля по повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда!» в исполнении Образцового театрального коллектива «Маска» (рук. Ольга Щева).

Многие актеры, задействованные в постановке, в коллективе уже не первый год, а также много новичков. Но в то же время, каждый из них выкладывался на сцене полностью, оставляя всего себя. Большое спасибо участникам театрального коллектива! Дети днями пропадали в ДК на репетициях, выкраивали свободные часы, дни, иногда в ущерб выходным. Спасибо родителям, которые так же с пониманием относились к этому. Яркие образы героев, декорации просты и в то же время создают удивительно прекрасное пространство для жизни в нем артистов. Спектакль держит в напряжении, а после приходит много чувств, мыслей. А видео-инсталляция на заднем фоне сцены помогает более глубже погрузиться в атмосферу того времени и жизни героев.

Для взрослых - это спектакль-возвращение в детство, когда повсюду царил дух приключений, а главными ценностями были доброта и честность. Для молодого поколения - реальная возможность окунуться в эпоху того времени. Легендарная история о советских подростках, события которой происходят летом 1939 года, положила начало движению «тимуровцев» нынешних волонтеров-добровольцев.

Центром постановки стали человеческие взаимоотношения, искренность которых будет не раз ставиться под сомнение, и юным героям предстоит научиться принимать взрослые решения.

МКУ «Миньярский ГДК»


дата создания: 06.03.2019 16:08, дата последнего изменения: 06.03.2019 16:09