Юбилейный вечер Симского дворца культуры

19.03.2019

Симский городской дворец культуры - это современное учреждение, идущее в ногу со временем. Сотрудники дворца выполняют большую работу по организации культурного отдыха населения, проводят различные мероприятия для жителей города.

Дворец Культуры, уютно расположившийся в центральном парке города Сим, со стороны кажется величавым островком спокойствия, но стоит войти в его двери, то моментально погружаешься в атмосферу творческой суеты, вдохновения, праздника и красоты. Сегодня коллектив пополняется новыми молодыми кадрами, создаются яркие творческие объединения. Зрители с большим удовольствием приходят в зал и благодарят выступающих за сказку, праздник и феерию.

Вот и в прекрасный день 15 марта в зрительном зале практически не было свободных мест, ведь дворцу культуры - 55 лет, этого дня все ждали с нетерпением и решили отметить ярким концертом. Ведь за спиной дворца взлёты, победы и творческие достижения, впереди - покорение новых вершин.

Праздничная атмосфера царила в стенах дворца на протяжении всего дня. В назначенное время все собрались в фойе, где можно было увидеть двух муз, радушно встречающих гостей, а также сфотографироваться на фоне чудесных фотозон, изготовленных художниками оформителями.

Артисты представили зрителям большую праздничную концертную программу, где прозвучало очень много добрых и тёплых слов. Два часа пролетели на одном дыхании. Интересный сценарий, творческий подход к подготовке мероприятия, яркие вокальные, хореографические номера, театрализованные постановки, игра актеров - все это оказало свое влияние на положительные, восторженные эмоции зрителей.

Официальное торжество началось с приветствия бывших работников  и новых друзей, всех тех, кто пришел на юбилей. Далее, согласно задумке организаторов, все участники праздничного действа планомерно на протяжении программы «листали» новую историю дворца культуры. Как и полагается на юбилее, виновников торжества поздравляли щедро, тепло и от души. Запоминающимся творческим подарком стал музыкальный подарок коллег из дворца культуры «Металлург», народный коллектив «Ухари» продемонстрировал виртуозною игру на народных инструментах.  

Поздравили и официальные лица: глава Симского городского поселения - Алексей Дмитриевич Решетов, депутаты Законодательного Собрания Челябинской области - Владимир Григорьевич Евстратов и Александр Юрьевич Решетников, председатель Собрания депутатов АМР - Вячеслав Геннадьевич Мартынов, помощник депутата ГД РФ Олега Колесникова - Александр Рычков, председатель совета депутатов Симского городского поселения - Ирина Владимировна Яровикова, начальник управления культуры администрации АМР - Алиса Фаритовна Несговорова. Все гости желали юбиляру долголетия, творческих успехов и процветания!

Культура спасёт мир! Безусловно, ведь со временем всё исчезает, уходит в небытие, а культура остаётся. И именно через неё мы познаём историю, познаём мир! А творчество работников культуры и участников коллективов и их задор, улыбки, жизненная энергия приносит людям радость!

МКУ «Симский ГДК»


дата создания: 19.03.2019 20:18, дата последнего изменения: 19.03.2019 20:18