Отчётный концерт Симской детской школы искусств

21.03.2019

20 марта в Симской детской школе искусств с большим успехом прошёл ежегодный отчётный концерт учащихся и преподавателей, который является своеобразным показателем достижений обучающихся школы.

В концертном зале школы собрались учащиеся школы, их родители, бабушки и дедушки, преподаватели, представители общественных организаций города - все, кто неравнодушен к искусству. В переполненном зале зрители с большим восторгом принимали выступления как начинающих артистов, которые с детской непосредственностью делали первые шаги на сцене, так и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались дипломами конкурсов различных уровней.

Яркие концертные номера были подготовлены учениками и преподавателями школы: зрители услышали звучание всех инструментов, игре на которых обучают в школе.

Искромётные танцы учеников хореографического отделения, концертные номера в исполнении вокального ансамбля, оркестра баянов-аккордеонов, оркестра русских народных инструментов были встречены публикой с успехом. Овациями зрителей также были вознаграждены выступления вокалистки Орловой Т.В.

Выступление ансамбля преподавателей «Гармония» под руководством заслуженного работника культуры РФ Габайдулина Х.Х. вызвало настоящий шквал аплодисментов публики.

Отчётный концерт прошёл поистине на одном дыхании. Коллектив ДШИ еще раз продемонстрировал мастерство и профессиональность преподавателей, и одаренность их учеников, что и было отмечено представителями совета сетеранов, присутствовавшими на концерте.

Мы надеемся, что и в следующем учебном году в школу придут юные музыканты, которые будут радовать нас своим неповторимым исполнением.

Заместитель директора по УВР МБУДО «СДШИ»

Снеткова Е.П.


дата создания: 21.03.2019 19:43, дата последнего изменения: 21.03.2019 19:44