В Симском городском дворце культуры действует изостудия «Я - художник!»

25.03.2019

Изостудия «Я - художник!» основана в 2016 году в Симском городском Дворце Культуры.

Несмотря на ещё столь юный возраст, это уже настоящая большая семья интересующихся, думающих, творческих людей! Дети от 7 до 18 лет и взрослые без возрастных ограничений - всего около 60 человек - приобщаются к достижениям мировой художественной культуры, изучают основы изобразительной грамоты и реализуют свой творческий потенциал в уютной, доброжелательной атмосфере.

«В начале занятия я предлагаю группе тему, которую мы вместе начинаем обсуждать, - говорит Алёна Викторовна Пьяных (художник, графический дизайнер), руководитель изостудии. - Я помогаю раскрутить эту тему вширь, показать множество подходов и векторов развития, чтобы каждый смог найти что-то близкое, что провоцирует эмоциональный отклик внутри и желание выразить в рисунке свою точку зрения! Именно желание воплотить собственную индивидуальную идею позволяет легко и органично осваивать изобразительную грамоту, ведь даже самая парадоксальная или смешная задумка требует общего цветового и композиционного решения, передачи перспективы и объёма».

В 2018 году участники детских групп получили 12 призовых мест в городских конкурсах и 7 побед на районном уровне. Также за прошедший год изостудией организовано 6 крупных детских выставок и масштабная выставка "Как много в России хороших людей!" в рамках районного фестиваля самодеятельного творчества «Уральские зори», где были представлены картины 17 взрослых участников.

Благодаря приглашению Музейно-выставочного центра г. Аша, 6 самодеятельных и профессиональных художников изостудии стали участниками районной выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Золотые россыпи талантов" в 2018 году.

2019 год предстоит быть богатым на события, в которых изостудия «Я - художник!» также примет активное участие.

С 10 марта открыта выставка взрослых участников изостудии, приуроченная к 55-летнему юбилею Симского городского Дворца культуры. Также планируется большая выставка пейзажей родного города Сима и его живописных окрестностей к 260-летию города.

Пьяных А.В.


дата создания: 26.03.2019 12:34, дата последнего изменения: 26.03.2019 12:53