Международный день родного языка в Ашинской юношеской библиотеке

24.02.2025

В Ашинской юношеской библиотеке прошел цикл интеллектуальных игр, в которых приняли участие студенты Ашинского индустриального техникума и учащиеся МКОУ «СОШ № 4 им. Героя России Е. Н. Конопелькина». Ребята познакомились с историей Международного дня родного языка, узнали о многообразии и уникальности языков народов, населяющих Челябинскую область.

Интеллектуальный квиз «Занимательное языкознание» помог участникам проверить, насколько хорошо они знают и понимают русский язык. Командная интеллектуальная игра состояла из семи раундов: «Пословица недаром молвится», «Меткое слово», «Коварные слова», «Зашифрованный писатель», "Внимание, существительное!" и др., которые включали задания по составлению пословиц и поговорок, объяснению фразеологических оборотов, разгадыванию ребусов, шарад, блиц-опроса на знание русской классики и др.

Выражаем благодарность педагогам за хорошую подготовку и грамотность участников мероприятий, а также умение работать в команде.

 

Я.В. Колоскова


дата создания: 24.02.2025 09:15, дата последнего изменения: 24.02.2025 09:15