В Симе прошла акция «Чечня - Не забудем подвиг героев»

17.04.2019

16 апреля 2019 г. исполнилось 10 лет со дня окончания второй Чеченской войны или по-другому она называлась контртеррористическая операция на Кавказе. 

Не удалось нашей стране оставить в прошлом столетии все беды и трагедии. В Новый век и тысячелетие Россия пришла с чеченской войной - жестокой, беспощадной. И хотя война никогда не бывает милосердной - всегда это трагедия, боль, слезы, смерть... а вторая чеченская компания, страшна еще тем, что стала для всех обыденной. Люди уже привыкли даже к сообщениям о числе погибших, равнодушно взирали на экраны телевизоров, где мелькали кадры из разрушительного Грозного…

Через пекло этих боевых действий и тяготы прошли наши герои - земляки, жители города Сим. Именно для них в Симском ГДК была организована акция памяти «Чечня - Не забудем подвиг героев». Открылась акция возложением венка и цветов к памятнику воинам-интернационалистам, затем в малом зале ДК прошла концертная программа, на которой со словами поздравлений и пожеланий выступили - глава Симского городского поселения А.Д. Решетов, председатель Симского городского совета ветеранов В.В. Брагин, начальник отделения военного комиссариата Челябинской области по г. Аша и Ашискому району О.С. Хрустов, председатель совета ветеранов боевых действий в Чечне - С.А. Брусов, участник боевых действий - В.С. Новиков, директор Симского детско-юношеского клуба «Патриот» - Л.П. Растегняева.

Память нашего земляка, погибшего на поле сражения в Чечне, Волхонцева Дениса Алексеевича, почтили минутой молчания. Волхонцев Денис Алексеевич… Младший сержант… Денис выполнял боевое задание по уничтожению группировки противника - вооружённых чеченских боевиков. Погиб на поле боя. Ему было 19 лет… 

Завершилась концертная программа вручением юбилейных медалей участникам контртеррористической операции на Кавказе.

Пройти все круги ада и не сломаться могли лишь настоящие мужчины. Низкий вам поклон - ГЕРОИ ЧЕЧНИ! 

И.Л. Немчинова 
Фото - О.А. Валова


дата создания: 17.04.2019 17:29, дата последнего изменения: 17.04.2019 17:31