Успехи Миньярского танцевального коллектива «Серпантин»

30.04.2019

20 апреля в г. Челябинск прошёл межрегиональный фестиваль искусств "ПУТЬ К ЗВЁЗДАМ", который проходил на сцене Дворца культуры ЧТПЗ. Попечителем фестиваля является заслуженный артист РФ, солист ансамбля «Ариэль» Каплун Борис Федорович, он же - председатель жюри конкурса; творческое объединение «Зажигаем Таланты», Министерство культуры Челябинской области, Управление культуры г. Челябинск, Комитет ЧОО «Опора России». 

Дети младшей группы танцевального коллектива "СЕРПАНТИН" под руководством Анны Брагиной выступили с танцем " Макарушка". И по итогам конкурса в номинации «Стилизованный танец» стали лауреатом III степени среди 22 коллективов нашей возрастной категории. Воспитанники "Серпантина" справились с волнением и достойно показали своё мастерство на большой профессиональной сцене. Юные артисты и их родители также с интересом наблюдали за выступлениями других коллективов. Дети прочувствовали тёплую атмосферу зрителей и дух соперничества за кулисами.

А затем  коллектив участвовал в районном конкурсе "РАДОСТЬ" в г. Сим. В этом конкурсе на суд жюри и зрителей представили также танец «Макарушка» и немецкий танец «Башмачки». И в своей категории 5-8 лет взяли 3 место. Это был интересный опыт, ведь в творческих конкурсах собираются лучшие из лучших побороться и получить заслуженные награды и титулы. 

А мы не останавливаемся на достигнутом, нас ждут новые победы. Будем дальше двигаться вперёд и покорять вершины. И пусть на пути к успеху нам всегда светит счастливая звезда! 

Особую благодарность хочется выразить родителям, которые не смотря на нехватку времени и занятость, проявляют сердечное участие в творческой жизни своих детей.

МКУ «Миньярский ГДК»


дата создания: 30.04.2019 08:49, дата последнего изменения: 30.04.2019 08:49