Праздничные мероприятия в Симском городском поселении, посвященные Дню Победы

14.05.2019

День Победы 9 Мая - важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Для того, чтобы жители нашего города могли прочувствовать всю торжественность этого момента, в комплекс мероприятий, приуроченных к 9 мая, была включена акция «Георгиевская лента».

Празднования начались 6 мая в микрорайоне Верхняя зона. Для ветеранов и жителей прозвучали песни военных лет в исполнении народного хора ветеранов «Неугомонные сердца» (руководитель Т. Ходор, аккомпаниатор В. Кенязев).

7 мая в клубе на станции Симская прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Концерт открыла наша юная поэтесса Юлия Герасимова, которая прочла стихотворение «Бессмертный полк», а потом ее мама, Наталья Герасимова, показала еще одно сочинение дочери. Традиционно концерт готовили дети поселка станции Симская. Очень трогательное и красивое было выступление детей филиала детского сада № 10. Самодеятельный танцевальный коллектив школы №6 показал красивый танец «Смуглянка». Вокалистки К. Мигунова и Н. Шапошникова исполнили песни военной тематики. Впервые на сцене нашего клуба выступил Андрей Портнов. Зрители бурно аплодировали песне «Жди меня». Очень понравилось выступление участников художественной самодеятельности МКУ «СГДК». Красиво и сильно звучали голоса Скарлыгина Анатолия и Егора Пупкова, которых публика ст. Симской знает и любит давно. Юные вокалистки Ульяна Макарова и Вероника Бурмистрова выступили очень трогательно и душевно (руководитель Т. Тукаева).

В Симском городском дворце культуры мероприятия стартовали 8 мая. Для зрителя была представлена концертная программа «9 МАЯ - САЛЮТ!». Звучали песни вокальных коллективов «Ассорти», «Праздник», «Неугомонные сердца», «Реченька», «Зодиак», танцы коллективов «Вдохновение» и «Экспрессия», а также музыкальные композиции с трогательным исполнением стихов о войне в исполнении Е. Булыкиной, Д. Подоплелова и Н. Глубокова. Финальный номер «Флаг моего государства» в исполнении Алексея Романюка с танцевальным коллективом «Вдохновение» тронул всех зрителей, и уже никто не сдерживал эмоций.

9 мая с самого утра в парке были организованы акции «Фото на память» и «Георгиевская лента», также жители города могли посетить фотовыставку «Стена памяти».

Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон до земли, за право на жизнь без ужаса войны и страха смерти! Пусть ни одно поколение не узнает скорбь и боль утраты своих родных и близких. 9 мая - День Победы - остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время светлым праздником!

МКУ «Симский городской ДК»

дата создания: 14.05.2019 13:35, дата последнего изменения: 14.05.2019 13:35