«Выпускной. Начало»

20.05.2019

«Выпускной. Начало»  - под таким названием 11 мая во Дворце культуры «Металлург» состоялся музыкально-танцевальный спектакль в честь выпускного образцового коллектива ансамбля современного бального танца «DuO Dance».

48 детей и подростков рассказали зрителям, как живут выпускники в ожидании выпуска - как готовятся, о чем думают и мечтают. 
Перед зрителями в танце пролетела, как одно мгновение, яркая жизнь коллектива, длиною в 8 лет. За эти годы в ансамбле сложилась особая атмосфера, которая чувствуется на каждом концерте. И на спектакле положительная энергия ребят слилась в одну мощную позитивную волну и, буквально, накрыла зрительный зал. Казалось, что ребята не только в совершенстве владели собственным телом - через движения они смогли передать зрителям тонкие и самые сокровеннее порывы юных душ. 

Необычности и красоты в действие добавили и «ожившая декорация», и нарядность костюмов, и искренность воспоминаний ребят. Динамичное действие не оставило никого равнодушными. А получить эмоции было от чего - на 1,5 часа зритель погрузился в иной мир, где различные хореографические постановки сменяли друг друга. На сцене - вулкан эмоций, чувств, настроений. Целый калейдоскоп танцев, все слажено, без заминок и суеты, и, главное, - легко и с улыбкой. 

Приятным моментом выпускного стали поздравления от начальника Управления культуры администрации АМР Алисы Фаритовны Несговоровой и художественного руководителя РДК «Металлург» Ольги Владимировны Ивановой.

Выпускников ансамбля «DuO Dance» поддерживали ребята из шоу-группы «Группа Захвата», хореографического коллектива «Танцкласс» и ансамбля «Академия» вокальной студии «Шанс».

Теплые слова благодарности прозвучали и от родителей воспитанников хореографического коллектива: «Мы благодарим Ольгу Александровну Шевалдину за талант, за Ваш вклад в развитие наших детей, мы вас любим, творческих успехов Вам, и пусть Ваши воспитанники, взрослые и маленькие, вас радуют, несут вам хорошие положительные эмоции». 

Когда музыка и движения гармонично сочетаются в одно целое, способное вызвать бушующий океан чувств, или даже изменить жизнь, вот тогда и рождается танец, который не может оставить человека равнодушным. Музыкально-танцевальный спектакль «Выпускной. Начало» позволил зрителям окунуться в это волшебный мир.

Мария Бабаян

Фото Константина Копысова


дата создания: 20.05.2019 21:17, дата последнего изменения: 20.05.2019 21:17