В РДК «Металлург» прошло мероприятие в рамках благотворительного марафона «Ты и я - мы вместе!»

20.05.2019

17 мая во дворце культуры «Металлург» состоялся праздничный концерт «Нарисуй этот мир», посвящённый детству. Он прошёл в рамках благотворительного марафона «Ты и я - мы вместе», организованный совместно с Управлением социальной защиты населения АМР. Собранные денежные средства будут направлены в областное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» для оказания адресной помощи семьям Ашинского района, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями.

В концерте принимали участие ребята образцового коллектива вокальной студии «Шанс» (руководитель Филиппова А.А.), они исполняли сольные номера и пели в составе ансамблей «Яркие дети», «Академия», «Созвездие», «Облако чудес», а также хореографические коллективы «Нон стоп» под руководством Дарьи Паскидовой (Ашинский ДЮЦ) и «Танцкласс» под руководством Ольги Шевалдиной (РДК «Металлург»).

Темами песен в этот вечер стало детство, мама, лето, а также война, ведь самое главное - это мирное небо над головой.

В этом году в вокальной студии «Шанс» есть выпускники, поэтому в конце вечера на сцену была приглашена руководитель коллектива Алёна Филиппова, которая вместе с  начальником Управления культуры администрации АМР Алисой Фаритовной Несговоровой поздравили ребят и пожелали им удачи и успехов. К поздравлениям присоединилась Ольга Иванова, художественный руководитель дворца культуры. Слова благодарности в адрес Алёны Андреевны были сказаны родителями воспитанников студии «Шанс», а сами ребята прочитали для неё стихи, полные любви и уважения.

Дети - это счастье. Средства, собранные на концерте, помогут оказать помощь семьям, имеющих детей с ограниченными возможностями, а это сделает их чуточку счастливее. Достоин уважения каждый, принявший участие в этом добром деле.

Мария Бабаян 


дата создания: 20.05.2019 21:43, дата последнего изменения: 20.05.2019 21:43