Точильнинской сельской библиотеке им. Ф. Павленкова - 80 лет!

31.05.2019

30 мая 2019 года Точильнинская сельская библиотека им. Ф. Павленкова МКУК «ЦБС АМР» отпраздновала свое 80-летие. В нарядной библиотеке собрались читатели и гости в этот торжественный день. Прибыли поздравить именинницу глава Ашинского городского поселения Лутков И.С., начальник Управления культуры администрации Ашинского муниципального района Несговорова А.Ф., глава Точильнинского сельского поселения Шаракаев Р.Б.

Как и полагается, в торжественной части юбилейного вечера звучали слова о книге, библиотеке и библиотекаре. Директор МКУК «ЦБС АМР» Яковлева З.Е. сердечно поздравила библиотекаря Точильнинской сельской библиотеки Шаракаеву Е.А. с праздником и поблагодарила всех, кто пришёл разделить это радостное событие с читателями библиотеки.

Любая библиотека - это, прежде всего её читатели, поэтому, конечно же, всем преданным и активным читателям были вручены Благодарственные письма за любовь к книге и чтению. А они, в свою очередь, поздравляли с замечательным праздником библиотеку, которая является для них, прежде всего местом общения и встреч.

Праздничная программа была подготовлена специалистами библиотеки и сельского дома культуры п. Точильный. Свои музыкальные подарки преподнесли друзья и творческие партнеры библиотеки коллектив «Клубный огонек» Укского сельского дома культуры и Укской сельской модельной библиотеки им. Ф. Павленкова.

В жизни библиотеки, как и в жизни человека, есть маленькие и большие события, даты… Восьмидесятилетняя жизнь Точильнинской сельской библиотеки богата событиями. Но библиотека неизменно делала главное: приобщала людей к знаниям, учила их мыслить, читать, мечтать, становилась центром общения и информации. История библиотеки неразрывно связана с историей родного посёлка, с историей страны.

80 лет - ещё одна веха. И пусть «всему меняют цену времена, и от иного - ни пера, ни пуха… Но для людей пока, как хлеб, она, библиотека - храм души и духа!».

С праздником, библиотека, новых творческих побед!

Яковлева З.Е.


дата создания: 31.05.2019 14:15, дата последнего изменения: 31.05.2019 14:15