Успех вокального ансамбля РДК «Металлург» «Кружева» на конкурсе «Песня города - 2019»

06.06.2019

4 июня в г. Челябинск состоялся второй отборочный этап конкурса «Песня города - 2019». Оценивал конкурсантов экспертный совет под председательством заслуженного артиста России, солиста ВИА «Ариэль» Бориса Каплуна.

На очное прослушивание было заявлено 33 номера в двух темах: «Я песней славлю город свой» и «Песня, как птица, просит полета». Главная особенность конкурса в том, что его участниками могут быть представители разных музыкальных направлений: рок, рэп, фолк, академическая музыка. Это возможность популяризировать современную музыку, поддержать таланты, а также сблизить музыкантов непохожих стилей и различных слушательских аудиторий.

В течение трех часов строгое жюри прослушивало претендентов на победу, обращая внимание на мастерство, вокальные данные, гармоничный сценический образ, качество текста и музыки. На сцене блестящие и талантливые артисты, кипящая энергетика и живые непридуманные чувства.

Отметим, что в этом году расширилась география конкурса, свои композиции представили не только южноуральцы, но и гости из Уфы. Вокальный ансамбль «Кружева» РДК «Металлург» (руководитель А.Р. Вишневский) вышел в финал конкурса и приглашен на Гала-концерт в сентябре в День города Челябинск, где будут подведены окончательные итоги конкурса, тогда же станет известно, кто станет обладателем гран-при конкурса.

Самого достойного исполнителя ожидает главный приз от генерального партнера проекта ПАО «Челябинвестбанк». Как подтвердил Игорь Юдович, заместитель председателя Правления ПАО «Челябинвестбанк», самого достойного исполнителя ожидает профессиональный подарок - электронный синтезатор.

РДК «Металург»


дата создания: 07.06.2019 08:43, дата последнего изменения: 07.06.2019 08:43