День молодежи в Ашинском районе

28.06.2019

Идея празднования Дня молодежи возникла в далеком 1958 году. Задумка Президиума Верховного Совета СССР состояла в том, чтобы привлечь внимание общественности к молодому поколению страны. Именно тогда президиум своим указом и утвердил появление всесоюзного официального праздника, назначив ежегодное время проведения - последнее воскресенье июня.

После распада Советского Союза дата празднования далеко не всегда совпадала с выходным днем, а все потому, что в июне 1993 года экс-президент России Борис Ельцин решил официально закрепить праздник за конкретной датой - 27 июня. На этом настояли сотрудники Комитета РФ по делам молодежи и Национального совета молодежных объединений.

По традиции в этот день устраиваются массовые народные гулянья, в которых могут принимать участие не только молодежь, но и люди старшего поколения. Традиционными стали поздравления молодежи первыми лицами страны, регионов, городов и сел. При этом наиболее отличившиеся молодые люди и девушки награждаются грамотами и ценными подарками.

На территории Ашинского муниципального района запланированы праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи, на которые приглашаем всех желающих!

Мероприятия, посвященные Дню молодежи в АМР

Время и место проведения

г. Аша, 29 июня

Спортивный праздник «Мама, папа, я - спортивная семья»

12.00ч.

Центральная площадь им. Ленина

- Интерактивные площадки (мастер-класс «Зажигательная Зумба», площадка по безопасности, силовая площадка «Кекусин», выставка военного оружия, «Тир», мастер-класс «Фототеатр «Аша», площадка «Творческая мастерская», площадка здоровья «Молодежь за ЗОЖ!», книжная выставка и интеллектуальная викторина «Молодое поколение выбирает чтение!», выставка-викторина «Аша - мой дом родной»

- Концертная программа с участием творческих коллективов города «Аша молодая»

13.00ч.

Площадка между РДК «Металлург» и Музейно-выставочным центром

- Торжественная часть: Поздравления и награждение талантливой молодежи. Вручение значков ГТО.

- Конкурсно-развлекательная программа с участием творческих коллективов города «Быть молодым - это модно!». Праздничная дискотека.

18.00ч.

Центральная площадь им. Ленина

г. Миньяр, 30 июня

- Фестиваль «Яркие люди»

- «Городские гонки»

- Награждения

- «Веселые старты»

- Ярмарка подарков

- Праздничный концерт

17.00ч.

Городская площадь

г. Сим, 29 июня

Выставка пожарной техники в рамках 70-летия ПЧ-10

10.00ч.

Парковая зона

«Я люблю тебя, Россия!» (муниципальный этап конкурса Всероссийского фестиваля патриотической песни)

11.00ч.

Концертный зал СГДК

Конкурс рисунков на асфальте «Профессия - пожарный!»

12.00ч.

Парковая зона

Показательные выступления сотрудников ПЧ-10: аварийно-спасательные работы при ДТП и боевому развертыванию

14.00ч.

Торжественная концертная программа, посвященная 70-летию ПЧ-10

15.00ч.

Концертный зал СГДК

Полевая кухня ПЧ-10

17.00ч.

Развлекательная программа

20.00ч.

Летняя площадка СГДК

п. Кропачево, 30 июня

Праздничная дискотека

ДК п. Кропачево

Сельские поселения

Молодежная дискотека

28 июня, 20.00ч., СДК п. Ук

Развлекательная молодежная программа

29 июня, 20.00ч., СДК с. Ерал

Игровая программа «Молодые - модные!»

29 июня, 17.00ч., СДК п. Усть-Курышка

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!