День молодёжи - 2019 в Симе

01.07.2019

Каждому из нас жизнь дарит бесценный дар - молодость! И в субботу, 29 июня, всех симчан объединил замечательный праздник - День молодёжи. Мероприятия, которые проходили в этот день, были посвящены 70-летиюСимской Пожарной части №10.

Открыла этот праздник выставка пожарной техники, которая развернулась в парковой зоне, где в 10 утра в ряд выстроились 3 автомобиля, которые используются при тушении пожаров. В кабине каждой из машин можно было посидеть, малыши с удовольствием забирались в опущенный подъёмник, садились в кресла бригады пожарных, изучали инструменты, взрослые и дети задавали огнеборцам вопросы, на которые получали подробные ответы.

После знакомства с пожарной техникой был проведён конкурс рисунков на асфальте «Профессия - пожарный», участники которого получили сладкие призы.

В 14.00ч. пожарные части №10 устроили для жителей города показательное выступление аварийно-спасательной работы при дорожно- транспорном происшествии. По легенде, на дороге произошла авария, в машине двое пострадавших. Задача пожарных эвакуировать водителя и пассажира с места ДТП. Спасательные работы выполняли квалифицированные сотрудники. Огнеборцы применили специализированное оборудование, с помощью которого быстро расчистили подход, вскрыли автомобиль и помогли людям. Пожарно-спасательные формирования работали слаженно и высокопрофессионально.

Далее, в 15.00ч. прошла торжественная часть мероприятия и концертная программа, посвящённая 70-летней годовщине 10-й пожарной части. Сотрудникам и ветеранам вручили благодарственные письма, почётные грамоты и юбилейные медали.

В честь празднования юбилея, особую атмосферу создал сизый дымок настоящей полевой кухни. Пожарные угощали всех желающих гречневой кашей.

Завершился этот насыщенный день зажигательной дискотекой «Ритмы лета», где ведущие поздравили молодёжь с праздником, подарили море положительных эмоций, задора и позитива! Горожане активно принимали участие в конкурсах и зажигали на танцполе под хиты 2019 года!

Культорганизатор Симского ГДК

Валова О.А.


дата создания: 01.07.2019 16:42, дата последнего изменения: 01.07.2019 16:42