День молодёжи в Миньяре

01.07.2019

Есть в России праздник, который молодёжь, да и не только, отмечает особо - это День молодёжи, это торжество зарождающегося лета, юности, таланта. К празднику подключились все: и совсем юные мальчишки и девчонки, и молодой актив, и те, кто считает себя молодыми. Музыка, танцы, конкурсы, гонки, богатырские игры и многое другое ожидало миньярцев в этот праздничный день.

Погода выдалась хоть и ветреной, но очень солнечной и довольно теплой. Праздничную площадь заполонили всевозможные аттракционы и развлечения, а ярмарка оригинальных подарков от мастеров прикладного труда стала ярким дополнением к празднику. Праздник начался с Веселых стартов, которые прошли среди смешанных команд мальчишек и девчонок. Организаторы, Управление по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму, подготовили для ребят множество интересных спортивных состязаний.

Торжественную часть открыли и на протяжении всего мероприятия дарили атмосферу праздника замечательные молодые, энергичные ведущие: Виктория Малькова и Михаил Горшков, участники художественной самодеятельности Дворца культуры. В этот день самые тёплые слова и поздравления были направлены в адрес молодого поколения. Зам. главы администрации МГП И.В. Арутюнов и Председатель Совета депутатов МГП О.А. Чистякова вручили заслуженные награды самым ярким и активным представителям молодежи города. Спортсменам были вручены медали и значки ГТО, самодеятельным артистам - благодарственные письма и сладкие подарки. Выпускникам-медалистам, чьи имена внесены в Книгу «Золотой резерв Ашинского муниципального района», были подарены книги о Миньяре. Это Пеленцова Елена, Усков Ярослав, Острыжко Мария, Самоделкин Никита, Иванова Яна, Арзяева Кристина, Горшков Михаил и Тетерева Юлия.

Самым активным представителям волонтерского движения «ВМЕСТе» были выданы волонтерские книжки, помогающие при поступлении в престижные ВУЗы. А Максиму Павлову и Елене Пеленцовой помощник депутата Государственной Думы РФ О.А. Колесникова - Александр Рычков вручил особые подарки. Также были поощрены мастера прикладного творчества - участники выставки «Весеннее вдохновение» в Миньярском историко-краеведческом музее.

Праздник получился поистине молодёжным, ярким, зажигательным! На протяжении всего вечера молодёжь поздравляли вокальными и танцевальными номерами творческие коллективы ДК и МДШИ. Младшая группа танц.коллектива «Серпантин» презентовала новый танец «Я малявка!», а солистки Яна Решетникова, Ульяна Брюнеткина и Юлия Неменен стали участниками I-го Открытого Фестиваля молодёжного творчества «Яркие люди!». Самые юные участники праздничного концерта - младшая группа танцевального коллектива «Серпантин» подарили миньярцам танец «Я малявка!».

Нельзя отдельно не отметить зажигательные выступления дворовых команд города, которые приняли участие в Танцевальном баттле в рамках фестиваля. 1-е место заняла команда «Черные бриллианты», 2-е - «Новое поколение», 3-е - Ева Бурмистрова, диплом участника и сладкий приз достался команде «No comments». «Открытием года» стала команда «Бомбочки» и их солистки Ульяна Ахмадуллина и Дарина Меснянкина.

Показательные выступления воспитанников спортивного клуба «Кёкусин», под руководством тренера Степана Акмулина, руководителя областной федерации «Шинкиокушинкай каратэ», не оставили равнодушным, пожалуй, никого из присутствующих.

Ярким событием праздника стали «Городские гонки». Детские гонки - это не только море драйва и позитива, но ещё и возможность выиграть ценные призы. 17 участников пришли попробовать свои силы. Соревнования проходили в трех видах: гонки на электромобилях, квадрациклах и гироскутерах. В возрастной категории от 6 мес. до 2-х лет победу одержал Рукавишников Иван (1 год 1 мес.), от 2-х до 4-х лет - Михаил Неменен (4 г.), от 4-х до 6-и лет - Пантюхин Даниил! Самая захватывающая борьба развернулась в гонках на квадроциклах среди участников в возрасте от 5 до 8 лет, в которой победу одержал Антипов Никита! В гонках на гироскутерах победила Курочкина Софья!

Череду спортивных развлечений продолжили соревнования по поднятию гири весом 16 кг, абсолютным рекордсменом которых стал Евдокимов Александр - 80 поднятий. 2-е место занял Зайнашев Артур, 3-е Мельников Павел и Файзуллин Марсель. В соревнованиях по переворачиванию покрышек грузовых авто 1 место занял Файзуллин Марсель, 2-е - Петров Роман, 3-е - Рожков Юрий, 4-е - Черный Данил.

На протяжении всего праздника проходила «Молодежная викторина», где за правильные ответы можно было получить воздушный шар с номером для розыгрыша ценного приза. Победителем розыгрыша стал Шалдин Роман! А победительницей сэлфи-конкурса «ЯМОЛОДОЙ!» стала Рената Васимова. Ей досталась целая корзина подарков от мастеров-хендмейд! Её селфи с праздника в комментарии под постом на странице Дворца культуры Вконтакте стало счастливым.

Продолжением торжественного мероприятия явилась праздничная дискотека, собравшая вокруг себя не только молодое поколение города, но и людей старшего возраста, которые наряду с молодежью танцевали от всей души, вспоминая свои юные годы. Все пришедшие в этот день на праздник Дня молодёжи получили заряд хорошего настроения.

Организаторы праздника, творческий коллектив Дворца культуры, выражают огромную благодарность Владимиру Григорьевичу Щетинину - генеральному директору Биянковского щебеночного завода и администрации Миньярского городского поселения за финансовую поддержку, МКУ «УМФСиТ» за помощь в подготовке и проведении праздника.

Миньярский ГДК


дата создания: 02.07.2019 08:52, дата последнего изменения: 02.07.2019 08:52