В Аше День семьи, любви и верности отметили праздничным концертом

11.07.2019

Традиционно 8 июля в Аше прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Это день памяти православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России, как хранители семьи и брака. Согласно легенде, мудрый князь Петр полюбил простую крестьянскую девушку Февронию, которая не только была красива и честна, но и вылечила его от проказы.

В этот праздничный день, со сцены районного дворца культуры «Металлург», звучали слова поздравления от главы Ашинского муниципального района Виктора Владимировича Лукьянова и депутата Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Григорьевича Евстратова.

В этом году в Ашинском муниципальном районе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года». По итогам конкурса признаны следующие победители, которые были награждены почетными грамотами главы АМР и депутатскими подарками и ценными призами от администрации АМР: семья Шманиных - «Многодетная семья», семья Волковых - «Семья-хранитель традиций», семья Салеевых - «Молодая семья», семья Хафизовых-Патрушевых - «Сельская семья», семья Серовых - «Семейное начало», семья Романюк-Кривобоковых - «Семьёй возродится Россия», семья Булушевых - «Вера, Надежда, Любовь», семья Кукловых - «Молодая семья», семья Магадеевых - «Семья-хранитель традиций», семья Гайнетдиновых - «Семья-хранитель традиций», семья Денисламовых-Талиповых - «Семья-хранитель традиций», семья Смоляниновых-Филимоновых - «Золотая семья», семья Лапиных - «Золотая семья».

С творческими подарками выступили коллективы дворца культуры и города: солистки вокальной студии «Шанс» - Элина Хисимова и Анастасия Попова, вокальные ансамбли «Кружева» и «Союз», эстрадно-духовая студия под руководством Александра Ершова, коллектив современного танца «Саботаж», а также солисты ДК: Айгуль Морозова, Александр Середов и Ольга Иванова.

Середов А.И.

Фото: К. Комышев