Грандиозные успехи хореографического коллектива «Ашинский неугомон» на Международном фестивале-конкурсе «Арт-Волна» в г. Сочи

17.07.2019

С 25 по 29 июня в г. Сочи проходил Международный фестиваль-конкурс "Арт-Волна" в рамках культурно-образовательного проекта "Я МОГУ!" в г. Сочи.

Культурно-образовательный проект «Я МОГУ!» - это цикл международных фестивалей-конкурсов детских и юношеских достижений, учрежденный одноименным творческим объединением и направленный на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях - вокал, инструментальное исполнительство, хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Миссия проекта - помочь творчески одаренным детям, подросткам поверить в себя и, с гордостью сказав «Я могу!», добиться высот в любимом творческом деле.

Основными задачами конкурса являются: выявление талантливых детей и подростков и их стимулирование к дальнейшей творческой активности; повышение уровня художественного образования, расширение кругозора детей и подростков, проведение творческих встреч и мастер-классов; проведение круглых столов и научно-практических конференций для педагогов художественных школ и руководителей творческих коллективов на тему актуальных проблем образования в сфере культуры и искусства; привлечение внимания общественности к детско-юношескому творчеству; нравственно-патриотическое воспитание детей и подростков, укрепление интереса к отечественной истории, культуре, искусству и др.

География хореографической «Арт-Волны» получилась широкая, в ней были представлены такие города, как: Волгоград, Кемерово, Москва, Орел, Пестово, Санкт-Петербург, Тюмень и др. Членами жюри фестиваля в направлении «Хореография» стали:

В столь значимом фестивале принял участие хореографический коллектив «Ашинский неугомон» Ашинской детской школы искусств. Воспитанники Яковлевой Елены Васильевны добились грандиозного успеха, став Лауреатами I степени в двух номинациях «Народный танец» и «Современная хореография» в возрастной категории 13-15 лет. Наш прославленный коллектив был отмечен достойной наградой - дипломом и кубком Гран-при. Стоит отметить, что Гран-при - это не случайность в творческой судьбе любого коллектива или отдельного солиста. Это итог огромного кропотливого труда в течение многих лет, таланта, мастерства, упорства, умения добиваться поставленных целей. На сегодняшний день за всю историю существования «Ашинского неугомона», а это более 30 лет, арсенал кубков Гран-при пополнился еще одним - четвертым, сочинским.

Успешный результат «Ашинского неугомона» подкреплен сертификатом номинанта Ежегодной международной премии в области детского и молодежного творчества «ARTIS» в 2019 году, что позволит принять участие в головном конкурсе в декабре этого года в г. Санкт-Петербург.

Управление культуры администрации АМР выражает огромную благодарность главе Ашинского муниципального района Виктору Владимировичу Лукьянову за финансовую поддержку поездки коллектива в г. Сочи.

Мы желаем юным танцорам и руководителю «Ашинского неугомона», Яковлевой Елене Васильевне, новых творческих достижений и побед, а пока еще не закончилось лето - продолжения яркого и незабываемого летнего отдыха!

Несговорова А.Ф.


дата создания: 17.07.2019 21:44, дата последнего изменения: 20.07.2019 12:28