Программа праздничных мероприятий, посвященных 248-летию города Миньяр

23.07.2019

27 июля городу Миньяр исполняется 248 лет. Этой дате посвящено множество праздничных мероприятий.

С 17 июля стартовал новый конкурс селфи «Город вокруг нас!» Для участия нужно сделать селфи, на котором есть вы, и есть город Миньяр. Выкладывайте ваши фото в комментарии под постом «Город вокруг нас» на странице Дворца в ВК и не забывайте делать репост записи себе на страничку. 27 июля рандомно определится победитель.

20 июля уже прошли 9-е городские соревнования «Забег в ползунках» для детей от 0 до 3-х лет в номинациях «ползунки», «ходунки», «бегунки», «бег с препятствиями» и «семейный» с малышом на спине.

23 июля в 19:00 пройдет 3-й городской чемпионат «Что? Где? Когда?» на кубок Главы города. Тема Чемпионата посвящена 85-летию Челябинской области. В чемпионате участвуют команды от предприятий, учреждений, а также сборные команды города.

До 25 июля принимаются заявки на участие в конкурсе «Цветочная феерия», в котором примут участие лучшие палисадники и клумбы частных и многоквартирных домов.

26 июля в 18.00ч. пройдет Шоу-конкурс творчества, красоты и обаяния «Мисс и Мини-Мисс Миньярочка-2019!» в двух возрастных категориях - от 5 до 7 лет и от 13 до 20 лет. Стильные, яркие и талантливые девочки и девушки раскроют свой талант в оригинальных творческих номерах и продефилируют по подиуму, как настоящие модели! Каждая участница получит титул, ценный подарок и фото-видео на память!

Празднование 248-летия Миньяра состоится 27 июля на городской площади и в большом зале ДК.

В 17.00ч. на площади - «Ярмарка мастеров» и Фестиваль хлеба с участием производителей хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий. А также конкурс-дегустация на самый вкусный или красивый «Каравай-2019», в котором может принять участие любой желающий.

В 17.15ч. от площади стартует квест «Прошагай, город!». Нужно преодолеть ряд препятствий, решить определенные задачи, разгадать логические загадки, справиться с трудностями, возникающими на их пути, для достижения общей цели - прийти первыми! Для прохождения квеста нужно иметь при себе лишь телефон с мобильным Интернетом. Участвуют команды от 3-х до 6 человек от 13 лет и старше.

В 17.30ч. для детей конкурс рисунков на асфальте « Я рисую город!».

В 18.00ч. в большом зале Дворца культуры торжественная часть празднования Дня города, праздничный концерт.

В 20.00ч. на городской площади - Массовое гуляние, где будут награждены победители всех соревнований и конкурсов. Праздничный концерт от гостей праздника в концерте «Наша дискотека!».

С 22.00 до 23.00 - традиционная дискотека под открытым небом.

Приглашаем всех принять активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных 248-летию нашего любимого города Миньяра.

МКУ «Миньярский ГДК»

дата создания: 24.07.2019 14:16, дата последнего изменения: 24.07.2019 14:16