В Миньяре отпраздновали День города

01.08.2019

27 июля в г. Миньяр прошёл традиционный, всеми любимый праздник "День города". День рождения города - это день рождения нашей судьбы. В этом городе мы родились, делали первые шаги, росли и знакомились с миром, приобретали знания и друзей, в этом городе мы построили свои семьи и здесь живут наши дети, родители, дедушки и бабушки. Время идет, становятся взрослыми дети, а город с каждым годом - еще красивее и лучше! 

Традиционно праздничные мероприятия начинаются и заканчиваются на городской площади. И в этот раз для миньярцев была запланирована насыщенная программа. Были развернуты разнообразные развлекательные площадки и торговые ряды, где каждый житель города мог найти что-то для себя. В городе звучала музыка, гуляли родители со своими малышами, люди разных возрастов и профессий встречались, с интересом рассматривали фотовыставку «Город - молодой!», фотографировались возле долгожданной фотозоны «Я люблю МИНЬЯР!», поздравляли друг друга с праздником! 

С 17.00 часов начала работу выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». А также, ставший уже традиционным, 3-й открытый городской Фестиваль Хлеба. В этом году в рамках фестиваля проходил конкурс-дегустация «Каравай-2019!», вызвавший у миньярцев неподдельный интерес. Юные миньярцы также не остались в стороне и подарили городу яркие рисунки на асфальте в конкурсе «Я рисую город!». Ребята постарше «прошагали» город, участвуя в квесте, который проходил в рамках программы развития моногородов «Прошагай город!» 

Продолжилась праздничная программа в стенах Дворца культуры, где в торжественной обстановке прошли чествования лучших работников организаций и предприятий города, самого юного жителя Миньяра - это Борко Роман, долгожителя - это ветеран Великой Отечественной войны Иосиф Семенович Середов, большой и дружной семьи Анны Илларионовны Матвеевой, юбиляров и «золотых» юбиляров семейной жизни. Праздничные поздравления миньярцам подарили Глава города МГП Г.В. Сибагатулина и почетные гости - депутат Законодательного собрания Челябинской области А.Ю. Решетников, заместители главы АМР С.В. Авраменко и А.Н. Рычков, председатель Собрания депутатов АМР В.Г. Мартынов, председатель совета депутатов МГП О. А. Чистякова, а также начальник УСЗН администрации АМР Н.А.Коляда и зав. межшкольным методическим центром АМР от Управления образования А.А. Щева.

Прозвучали поздравления от ген.директора ООО «Миньярский карьер» М.А. Сулимова и главного инженера ООО «БЩЗ» В.М. Камалова. С Днем металлурга всех присутствующих поздравили ген. директор ООО Производственная Компания «МПТЗ» С.С.Бойко и директор ООО «Метизы» А. П. Асатарьян. Прозвучали поздравления с Днем работника торговли. 
Под аплодисменты зрителей заместитель главы МГП И.В. Арутюнов вручил приветственные адреса Почетным гражданам города, в чьи ряды, согласно решению Совета депутатов МГП от 11 июля 2019 г. о присвоении звания «Почетный гражданин», влилась Лидия Яковлевна Калинина.

Не менее восторженно встречали зрители Александра Сулимова, который весной этого года, не задумываясь, бросился в ледяную воду ради спасения утопающего. Ветеранам боевых действий в Афганистане заместителем председателя Мурманского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», председателя городского клуба «Союз ветеранов локальных войн» С. М. Хамидулина были вручены медали «30 лет вывода войск», «Ветеран боевых действий», «За ратную доблесть», «15 лет Боевому братству» и «20 лет Боевому братству». 

Поддерживали праздничное настроение выступления гостей нашего города - вокального ансамбля «Союз» (РДК «Металлург», г. Аша), воспитанниц Миньярской детской школы искусств и самодеятельных артистов Дворца культуры. 

После окончания торжественной части, праздник вновь вернулся на городскую площадь, где победителям прошедших накануне конкурсов были вручены заслуженные награды. Гости города Сим, группа «Зодиак», подарили миньярцам любимые хиты дискотеки 80-90-х гг., под которые на площадке перед сценой жители города танцевали без устали. 

И конечно же традиционные «Молодецкие забавы»: в чемпионате по настольному теннису победителями стали - Оров Антон (1место), Коротков Сергей (2 место) и Симонова Александра (3 место); в жиме штанги на 55 кг - Шакиров Денис (54 раза), Артёмов Дмитрий (3 раза) и Ивакин Антон (38 раз). Сюрпризом и ярким незабываемым зрелищем для всех гостей праздника стали соревнования по перетягиванию автомобиля УАЗ, предоставленного автоклубом «Миньярский замес». Участникам необходимо было сдвинуть автомобиль с места и протянуть определенную дистанцию на время. С неподдельным интересом зрители наблюдали за происходящим и активно болели за участников. А посмотреть было на что. Первым участником соревнований стала хрупкая на первый взгляд девушка, Султанова Мария. Ее поддерживала вся площадь! Глядя на ее старания, изъявили желание попробовать свои силы многие, но не всем удалось стать победителями. 1место занял Ефимов Илья (время 00:09:39), 2 место - Султанова Мария (00:10:59), 3 место - Зыков Сергей (00:11:74) и 4 место - Сурин Николай (00:13:63). 

Кульминацией праздника стал грандиозный фейерверк.

Миньярский ГДК


дата создания: 02.08.2019 09:39, дата последнего изменения: 02.08.2019 09:39