В Кропачево отметили День поселка

07.08.2019

3 августа посёлок Кропачево отметил своё 119-летие. Открылся праздник торжественной официальной частью, на которой всех кропачёвцев поздравили: глава администрации КГП Ямлиханов А.Р., управляющий делами администрации АМР Филиппова С.В., председатель Совета ветеранов КГП Литяйкин А.П., начальник станции Кропачёво Баранкулов М.А., священник Храма преподобного Сергия Радонежского отец Максим.

От имени начальника МКУ "Детско-юношеский спортивно-досуговый клуб" Морозова А.В. были награждены работники данного учреждения и спортсмены поселка. Также дипломами были отмечены участники "Аллеи мастеров", которая в этом году была впервые организована и проведена. Также дипломами и памятными сувенирами отметили Немчинову О.В. за благоустройство придомовой территории, участницу и победительницу конкурсов "Бабушкин сад" и "Цветочный дворик" Усиркову Н.А. Благодарственными письмами были отмечены участники праздничной программы.

По окончании официальной части для жителей и гостей посёлка состоялся праздничный концерт. Программа была обширной: выступали коллективы ДК (танцевальный коллектив "13 квартал", рук. Саблина Л.В.), танцевальный коллектив "Калейдоскоп" (рук. Разина А.А.), танцевальный коллектив "Сэдэлс" (рук. Овчинникова Е.В.), детский вокальный коллектив "Звёздочки", а также взрослые солисты (О. Овчинникова, Е. Петрова, Т. Соскова), рук. Балахонцева Т.П., театр кукол "Сказка" (рук. Новикова А.А).

На празднике также выступили гости: Андрей Комов, выпускник ДК п. Кропачево, теперь профессиональный хореограф, Рамиль Иржанов, любимец зрителей, бывший участник коллектива "13 квартал"; солистка А. Зайцева, которая исполнила песню собственного сочинения "Лети"; П. Гурьев и С. Юдин порадовали игрой на гитаре и вокалом, А. Гаврилов прочитал стихотворение собственного сочинения.

В фойе ДК проходила выставка "Аллея мастеров", в которой приняли участие мастера из гг. Усть-Катав, Катав-Ивановск, с. Серпиевка и п. Кропачево. Рядом была организована выставка конкурсов "Бабушкин сад" и "Цветочный дворик".

После окончания концерта в День рождения посёлка для маленьких жителей Кропачёво была проведена детская игровая программа "Весёлый ералаш с куклами Лол", где было много всего: загадки, игры, конкурсы, эстафеты и состязания, танцы... И всё это вместе с тремя персонажами: Ведущей, Лол Единорожкой и Пчёлкой Лол... Ребята веселились от души. Всем участникам были вручены призы и подарки.

После детской игровой программы с концертной программой выступилвокальный ансамбль "Реченька" (Симский ГДК, рук. С.Н. Мухамедьяров), который подарил зрителям хорошее настроение.

Вечером на площади ДК состоялась праздничная дискотека.

Кропачевский ПДК

дата создания: 07.08.2019 12:44, дата последнего изменения: 08.08.2019 21:34