Ашинский район примет участие во Всероссийской акции «Ночь кино»

19.08.2019

Ежегодная акция «Ночь кино» пройдет в России уже в четвертый раз. Организаторы акции «Ночь кино» - Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». Мероприятие приурочено к ежегодному празднованию Дня российского кино. Основная задача акции - поддержка и популяризация российского кинематографа.

Традиционно фильмы для показа выбирались путем народного голосования, которое проходило на сайте Информационного агентства ТАСС.В голосовании могли принять участие все желающие, причем отдать свои голоса можно было одновременно за любое количество фильмов. Всего в списке было 26 кинокартин.

Лидером народного голосования стал российско-сербский военно-драматический боевик режиссера Андрея Волгина «Балканский рубеж», набравший более 8 тыс. голосов. Кинолента посвящена секретной операции по захвату аэродрома Слатина в Косово и Метохии во время военной операции НАТО в Югославии. Главные роли исполнили Антон Пампушный, Гоша Куценко, Милена Радулович, МилошБикович, РавшанаКуркова и другие. Российская премьера фильма состоялась 14 марта, а сербская - 19 марта в Белграде; 21 марта 2019 года фильм был выпущен в широкий прокат.

Второе и третье места заняли популярные российские кинокомедии «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова.

На четвертом месте оказалась военная драма «Т-34» с Александром Петровым в главной роли, на пятом – драма «Непрощенный» с Дмитрием Нагиевым. Замыкает народный рейтинг анимационная лента «Гурвинек. Волшебная игра».

На экраны в рамках акции выйдут 3 фильма для общественного проката: «Балканский рубеж», «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» и «Домовой», которые можно будет увидеть в кинотеатрах по всей стране с 20:00 по местному времени.

Ашинский район присоединяется к акции, фильмы можно будет увидеть в кинозале Симского городского дворца культуры:

20:00 - «Балканский рубеж»

22:30 - «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел»

24:00 - «Домовой»

Добро пожаловать!