В библиотеках Ашинского района проведены мероприятия ко Дню Государственного флага РФ

24.08.2019

День Российского флага - это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.

В этот день в библиотекахАшинского муниципального района были проведены мероприятия, оформлены книжные выставки, просмотры, информационные стенды, направленные на воспитание гражданственности и патриотизма, гордости за свою Родину.

В Центральной районной библиотеке был подготовлен книжныйпросмотр "Над нами реет флаг России" и проведены патриотические информационные акции: «День Государственного флага» и «Наша гордость и слава». Жителям города были подарены информационные памятки об истории российского триколора, которому в 2019 году ему исполняется 350 лет, и рассказано о возникновении праздника.

С историей праздника знакомила ребят книжная выставка «Символ и гордость России», оформленная в Ашинской детской библиотеке.

В Симской городской библиотеке №1 с воспитанниками МКОУСО "Центр помощи детям" г. Сим сотрудники библиотеки провели беседу «Над нами реет флаг России». Ребятам была рассказана история возникновения и утверждения флага. Также ознакомили их с гербами и флагами Челябинской области, Ашинского района и города Сим.

Для читателей Симской городской библиотеки №2 прошли мероприятия: час информации «С флага и гимна начинается Россия» и патриотический час «Великий флаг, Российский флаг». В течение дня работал тематический просмотр«Символы России».

Укская сельская модельная библиотека им. Ф. Павленкова совместно с СДК провели для ребят познавательно-игровую программу «Бело-синий-красный флаг Родины моей».

В Еральской сельской библиотеке прошел исторический час «Гордо реет наш флаг». В него вошли: презентация о малоизвестных фактах, связанных с флагом РФ, видеоролик по истории праздника и викторина о флаге России и других стран.

Надеемся, что приняв участие в данных мероприятиях, каждый человек смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети великой России.

Новикова Л.В.


дата создания: 24.08.2019 20:25, дата последнего изменения: 24.08.2019 20:25