Ашинцы отметили день флага России

26.08.2019

Жители Аши отметили один из главных праздников страны - День государственного флага Российской Федерации. В районе конкурсы, викторины и показ патриотических фильмов развернулись на множестве площадок в учреждениях культуры АМР. Однако центральным мероприятием в Аше стал городской концерт, прошедший в районном дворце культуры «Металлург». Начавшись в 16:00, мероприятие дало возможность немного раньше освободиться с работы сотрудникам бюджетного сектора. Радовали творчеством воспитанники ДЮЦ и солисты РДК. Поздравил гостей глава АМР В.В. Лукьянов, отметив важность праздника.

Сейчас День государственного флага - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Ашинцы вместе с соотечественниками вносят достойный вклад в укрепление могущества России, сохраняя и приумножая ее богатство, восстанавливая статус великой, справедливой державы!

По приглашению общественной организации «Крым-Поиск» (г. Керчь) в лице ее руководителя Шевченко Николая Владимировича Ашинский военно-патриотический клуб «Русич» принял участие во 2 этапе Крымской межрегиональной Вахты Памяти «КРЫМФРОНТ-2019». В ходе поисковой сухопутной работы был обнаружен наш земляк, проживавший в Уральском регионе, г. Асбест Свердловской области, Марков Александр Константинович, 1913 года рождения, погибший в 1942 году при защите Крымского полуострова от немецко-фашистских захватчиков. Советский солдат, который считался без вести пропавшим 77 лет…

В этом году Крымский полуостров отметил 75-летие со дня освобождения в годы ВОВ. На торжественном мероприятии, приуроченном к юбилейной дате, присутствовали члены клуба «Русич». Данная экспедиция состоялась при поддержке ашинских предпринимателей. Руководство муниципального образования «Ленинский район Республики Крым» решило отблагодарить этих неравнодушных людей памятными грамотами.

Почетной грамотой Ленинского района республики Крым за активное участие в подготовке второго этапа Крымской межрегиональной Вахты Памяти “Крымфронт 2019” и в связи с 75-летием освобождения Ленинского района от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной Войны награждены 8 наших земляков.

Основой мероприятия и его завершением стал кинопоказ фильма «Крым».

Имаева А.В.

дата создания: 26.08.2019 19:35, дата последнего изменения: 26.08.2019 19:35