В районном дворце культуры «Металлург» состоялся праздник ко Дню знаний

06.09.2019

1 сентября - День знаний, праздник волнующий, яркий, незабываемый. Изначально этот день все народы отмечали, как праздник жатвы. В нашей стране ещё во времена Петра I в этот день было принято праздновать Новый Год. С этого дня начинается осень, новый учебный год. Что-то изжившее себя, старое, уходит, а на смену приходит что-то новое. Это происходит и в человеческих душах, и в жизни.

День Знаний - символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников. Все детки разные, и к школе тоже относятся по-разному. Кто-то очень гордится тем, что, наконец-то, станет взрослым. Есть дети, которые боятся идти в школу, потому что у них может не получиться на уроках, или они бояться общаться со сверстниками. Есть те, кто уверенно заявляет, что будет отличником, и те, кто плачет, что «на подготовке к школе устал». Переживают и родители, в их жизни наступил момент, которого они так давно ждали, их дети пойдут в школу.

В этом году, 2 сентября, для 386 первоклассников г. Аша прозвучал школьный звонок впервые. Малышей на торжественных линейках в школах встречали цветами и улыбками, поздравлениями и напутственными словами. Ярким и веселым подарком для юных школьников стал творческий подарок коллектива Дворца культуры «Металлург» - игровая программа «Школа в Простоквашино». Актеры Дворца культуры, в костюмах героев известного мультфильма создали веселую и активную атмосферу детского праздника играми, танцами и песнями. Кот Матроскин (Айгуль Морозова) и Дядя Федор (Александр Середов) познакомились со всеми зрителями через общую «кричалку», Пес Шарик (Ольга Иванова) научил ребятишек фотографироваться и надувать шары. Ребята с удовольствием отгадывали заковыристые загадки и каверзные вопросы Почтальона Печкина (Татьяна Губарева). Активно, весело и задорно 300 ребятишек пели и танцевали вместе с героями. Родители, не в силах сдержать улыбок от общего веселья, аплодировали и подпевали. Желаем, чтобы настроение праздника оставалось с первоклассниками на весь год, а задор и радость были в учебе, в новых открытиях и новых свершениях.

Сычева И.В.


дата создания: 06.09.2019 15:46, дата последнего изменения: 06.09.2019 15:46