Закрытие выставки «Кот, пес и я» в Музейно-выставочном центре

17.09.2019

Жизнь человека в большом городе отдалена от мира живой природы,

общение с ним ограничено. Однако, значение такого общения огромно, незаменимо для гармоничного развития личности. В связи с этим возрастает роль домашних животных. А как хочется поделиться своей радостью оттого, что дома есть пушистое чудо! Где рассказать о своих переживаниях, первых успехах в дрессировке, разведении? У владельцев кошек и собак такая возможность в этом году представилась.

Так пришла идея провести у нас в музейно-выставочном центре летнюю выставку «Кот, пес и я», которая включала в себя выставку работ городского фотоконкурса «Наши четвероногие друзья», проходивший с 6 по 23 мая 2019 года.

13 сентября масштабная выставка завершила свою работу, и все участники собрались на торжественное закрытие и награждение участников и победителей в Музейно-выставочном центре.

В фотоконкурсе «Наши четвероногие друзья» приняли участие не только школы района, но и детские сады, где 182 участника предоставили свои работы на суд зрителя.

Были подведены итоги в номинациях по школам:

"Портрет"

"Сюжет"

"Я и мой друг"

"За оригинальность"

Приз от газеты "Стальная искра" из рук главного редактора З.Г.Григорьевой получила Климакова Василиса 2 класс МКОУ "СОШ № 3" г. Аша.

Победители в номинациях по детским садам:

"Портрет"

"Сюжет"

"Я и мой друг"

"За оригинальность" приз получила Попенова Мария МКДОУ № 6 г. Аша.

Приз от фотографа И. Т. Жигар получил Савичев Трофим группа "Светлячок" МКДОУ № 22 г. Аша.

Номинация "Приз зрительских симпатий" определилась путем голосования посетителей музейно - выставочного центра в течение летней выставки, где наибольшее количество набрали:

Более чем 100 художников и мастеров декоративно-прикладного искусства представили на выставку творческих работ около трехсот произведений в различных техниках: живопись, графика, шерстяная акварель, текстильные и вязаные игрушки, работы в технике валяния и декупажа.

Слова благодарности в адрес мастеров прозвучали от заместителя главы Ашинского муниципального района по социальным вопросам А.Н.Рычкова, заместителя начальника управления культуры администрации АМР Н.Н. Канышева. Они в торжественной обстановке вручили дипломы участникам, благодарственные письма и памятные подарки.

Сметанина Т.Е.


дата создания: 17.09.2019 11:05, дата последнего изменения: 17.09.2019 11:05