Студенты Ашинского техникума совместно с работниками Центральной районной библиотеки организовали экологическую акцию

17.09.2019

Экологическую культуру стоит рассматривать, как один из аспектов политики города. Одним из направлений работы Центральной районной библиотеки является работа по экологическому просвещению и воспитанию экологической культуры молодежи.

В рамках данного направления 14 сентября для студентов Ашинского индустриального техникума гр. ТМ 18 "Технология машиностроения" и гр. 33 "Продавец, контролер-кассир" был организован круглый стол «Тревоги родного края: экологический портрет Ашинского района».

Затем студенты от слов о защите природы перешли к делу. Своеобразным итогом круглого стола стала экологическая акция «Голос Аши в защиту земли», в ходе которой ребята по своей инициативе решили очистить от мусора территорию Широкого дола.

Надеемся, данная акция станет примером для подражания и другим представителям Ашинской молодежи.

Центральная районная библиотека МКУК «ЦБС АМР»

дата создания: 17.09.2019 11:11, дата последнего изменения: 17.09.2019 11:11