«По улицам родного города»

23.09.2019

В городе Аша 21 сентября 2019 г. состоялся молодежный квест «По улицам родного города» в соответствии с программой моногородов в рамках проекта «Прошагай город» и навстречу Всемирному Дню туризма.

Игра включала в себя движение по маршруту заданий на поиск объектов туризма нашего города, которые команды собирали, отвечая на вопросы по истории и краеведению.

В поиске приняли участие три команды учащихся 7-9 классов Аши: команда «ДеFFчонки» (МКОУ СОШ №7 г. Аши), команда «Краеведы» (МКОУ СОШ №2 г. Аши), команда «Торнадо» (МКОУ «СОШ №3 им. Ю.А. Гагарина» г. Аши).

В ходе игры учащиеся пополнили свои знания об объектах туристического показа: учреждениях, памятниках истории и культуры, объектах краеведения, ответили на вопросы викторины и заданий, подготовленных работниками зала природы музейно-выставочного центра и центральной районной библиотеки. Ровно в назначенное время команды, получив задания, приступили к своим маршрутам следования. Несмотря на погоду, ребята справились со своими заданиями, сфотографировались у объектов показа, обгоняя друг друга на этапах. По итогам выполненных заданий, полученных баллов, были подведены итоги квеста:

Мы поздравляем всех ребят с победой, желаем удачи и новых свершений. А также выражаем огромную благодарность за помощь в проведении Молодежного Квеста преподавателям школ, подготовившим ребят к игре, ведущему специалисту по молодежной политике администрации Ашинского муниципального района Кусочкиной Кристине, библиотечным работникам центральной районной библиотеки и Калининой Татьяне Викторовне, Главному хранителю музейно-выставочного центра г. Аши.

Соломинова Т.В.


дата создания: 23.09.2019 16:21, дата последнего изменения: 23.09.2019 16:21