В Аше прошел фестиваль-конкурс творчества инвалидов «Ашинская золотая осень»

23.09.2019

21 сентября 2019 года в Аше прошел XVIII Открытый фестиваль-конкурс творчества инвалидов «Ашинская золотая осень». Фестиваль проводится по инициативе общественной организации инвалидов Ашинского муниципального района, администрации Ашинского муниципального района, Правления ЧООО ВОИ и отделений ЧООО ВОИ при поддержке ОГБУК «ЧГЦНТ», Правления ЧООО ВОИ.

Вот уже в 18 раз Аша принимает гостей - участников фестиваля. «Творчество безгранично!» - неизменный девиз фестиваля, который ежегодно объединяет всех участников.

В этом году съехались делегации из городов: Усть-Катав, Миасс, Аша, Трехгорный, Златоуст, Юрюзань и Саткинского муниципального района.

Поприветствовали участников фестиваля «Ашинская золотая осень» заместитель главы АМР Рычков А.Н. глава АГП Лутков И.С., начальник Управления культуры администрации АМР Несговорова А.Ф.

Заместитель главы АМР Рычков А.Н. вручил благодарственные письма и памятные подарки главам ЧООО ВОИ.

Конкурсанты представляли свое творчество в следующих жанрах:

Итоги конкурса подвело жюри в составе:

Лауреатами фестиваля в номинациях стали:

«Вокальное творчество»:

г. Аша: Мавлюда Орловская, Дуэт Анна Медведева и Анна Масленникова, Дуэт «Духовный кант» (г. Аша);

г. Усть-Катав: Вокальное трио. Вокальный ансамбль

г. Миасс: Народный коллектив ансамбль «Светелочка», Людмила Огородникова, Валерий Забродский, Вокальный дуэт «Подруги и песня», Татьяна Серебрякова, Ольга Кильдяшева (г. Миасс);

г. Трехгорный: Леонид Карабицкий, Вокальный ансамбль «Надежда», Валентина Шарапова, Анна Назарова (г. Трехгорынй);

г. Златоуст: Алексей Эйхлер, Людмила Патрушева, Николай Ефремов;

г. Бакал: Антонина Демченко, Альбина Фильберт, Владимир Трегубенков;

п. Межевой: Владимир Саватеев, Дуэт «Владлена», Вокальный ансамбль «Парус надежды»;

г. Юрюзань: Вокальный дуэт, Екатерина Заикина (г. Юрюзань).

«Литературное творчество»:

- Радик Хусаинов (г. Аша);

- Зария Адиятова (г. Усть-Катав);

- Алина Мельникова, Варвара Вознесенская (г. Златоуст);

- Антонина Демченко (г. Бакал);

- Лидия Куркина, Любовь Судраб (г. Юрюзань).

«Хореография»:

- Народный коллектив театр инклюзивного творчества «Отражение» (г. Миасс).

«Прикладное искусство»:

г. Аша: Елизавета Яковлева, Галина Контрактова, Светлана Кийк;

г. Усть-Катав: Зиновия Курицина;

г. Трехгорный: Ольга Буныкина, Мария Васильева, Елена Сокушева, Андрей Будыкин, Марина Кузьмина;

г. Юрюзань: Лидия Ивлева;

г. Златоуст: Петр Мажирин, Анастасия Елизарова, Дмитрий Туранов, Дарья Чернобай, Варвара Вознесенская, Наталья Бельц, Анна Плисакина, Александр Миронов, Арина Никульшина, Анастасия Корсакова, Богдан Еранов, Лев Михайлов, Анастасия Дремина (г. Златоуст).

Управление культуры администрации АМР выражает благодарность:

- ОГБУК «ЧГЦНТ» (директор Громова О.М.) и специалисту отдела аналитической и методической деятельности по направлению художественного творчества инвалидов ОГБУК «ЧГЦНТ» Ракитиной Т.Ю. - за помощь в организации и проведении фестиваля;

- депутату Законодательного Собрания Челябинской области Решетникову А.Ю., генеральному директору ООО «Башминералресурс» И.П. Беликову, ИП Валеевой Н.Ш. (магазин «Сундучок»), ИП Прошкина М.С. (цветочный магазин «Веренея») - за оказанную спонсорскую помощь;

- и.о. директора ГБПОУ «Ашинский индустриальный техникум» Гайдуровой А.И. за оказанную волонтерскую помощь на мероприятии;

- директору Ашинского городского детско-юношеского центра Каримовой Г.Х. за помощь в проведении фестиваля;

- кафе «Уют» (директор Телепко Н.О.), ООО «Соцкомплекс» (директор Минилбаев Ю.А.) и кафе «У фонтана» (директор Саломатова Т.В.) - за организацию питания участников фестиваля.

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»

дата создания: 24.09.2019 23:04, дата последнего изменения: 24.09.2019 23:04