В Симской ДШИ состоялся концерт, посвящённый Международному дню музыки и Дню пожилого человека

02.10.2019

1 октября в Симской ДШИ состоялся концерт, посвящённый Международному дню музыки и Дню пожилого человека.

В концертном зале школы собрались обучающиеся школ города, их родители, бабушки и дедушки, преподаватели - все те, кто неравнодушен к искусству.

Зрители узнали, что День музыки отмечают с 1975 года по решению ЮНЕСКО. Одним из инициаторов праздника был композитор Д. Шостакович.

Снеткова Е.П., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, познакомила собравшихся с итогами реализации национального проекта «Культура» в СДШИ, поздравила старшее поколение с Днём пожилого человека.

Яркие концертные номера были подготовлены учениками и преподавателями школы: зрители услышали звучание всех инструментов, игре на которых обучают в школе.

С восторгом было встречено выступление ансамбля преподавателей «Гармония», дуэты преподавателей и учеников фортепианного и народного отделений, песен в исполнении вокального ансамбля под руководством Чвановой Е.В.. Стихи о музыке, звучавшие в этот вечер со сцены, не оставили равнодушными никого из присутствовавших.

Мы надеемся, что музыка будет звучать в сердцах наших учеников и зрителей, а искусство станет неотъемлемой частью их жизни!

Снеткова Е.П.


дата создания: 02.10.2019 11:01, дата последнего изменения: 02.10.2019 11:01