Представители Ашинского района успешно выступили на XIII областном конкурсе мастеров разговорного жанра «Балясина» в г. Усть-Катав

22.10.2019

19 октября 2019 года в городе Усть-Катав прошел XIII Областной конкурс мастеров разговорного жанра «Балясина», в котором приняли участие представители творческих коллективов г. Миньяр, пп. Ук и Ерал.

В конкурсе принимали участие все желающие от 14 лет и старше. Каждый участник готовил для выступления одно произведение на выбор из следующих жанров: стихотворение, басня, проза, драматургические и юмористические монологи, авторские произведения.

Воспитанники образцового театрального коллектива «Маска» (Миньярский ГДК, руководитель Ольга Щева), достойно выступили на конкурсе, завоевав звание лауреата. Никита Шведов - Лауреат III степени в номинации «Басня»; Рязанова Ангелина - Лауреат II степени в номинации «Души прекрасные порывы»; Мандрыгин Степан - Лауреат I Степени в номинации «Души прекрасные порывы»; Кадысева Ульяна - Лауреат I Степени в номинации «Художественное слово. Проза».

МКУ «Социально-культурное объединение АМР» представляли на конкурсе Алина Хафизова, участница театрального коллектива «БЭМС», СДК пос. Ук, руководитель В.Р.Сафина. Алина стала обладательницей Диплома Iстепени в номинации «Сказка». Анисья Кашапова из СДК с. Ерал привезла диплом Лауреата I Степени в номинации «Драматургия». Людмила Овчинникова, СДК с. Ерал, - Лауреат II степенив номинации «Драматургия».

Поздравляем всех участников с достойными наградами и желаем дальнейших творческих успехов!

Миньярский ГДК, ИМО МКУ «СКО АМР»

дата создания: 22.10.2019 15:30, дата последнего изменения: 22.10.2019 15:30