В рамках нацпроекта «Культура» работники кинозалов Ашинского района прошли курсы повышения квалификации

31.10.2019

В октябре 2019 г. работники кинозала «Пионер» МБУ «РДК «Металлург», МКУ «Кинотеатр «Юность» и кинозала МКУ «Симский городской дворец культуры» (всего 6 человек) прошли обучение на курсах повышения квалификации по программе «Современный кинопроцесс. Тенденции, направления развития. Стратегии продвижения фильма к зрителю» (в объеме 36 часов).

Обучение было организовано Всероссийским государственным институтом кинематографии им. С.А. Герасимова в рамках нацпроекта «Культура», федерального проекта «Творческие люди», за счет средств федерального бюджета. Данное обучение работников учреждений культуры Ашинского муниципального района прошло в рамках квоты, заявленной Министерством культуры Челябинской области. Занятия проходили дистанционно, в форме вебинара, без отрыва от основной работы.

Авторы программы: доктор искусствоведения, профессор кафедры киноведения ВГИК В.В. Виноградов и кандидат искусствоведения, доцент кафедры киноведения ВГИК С.А. Смагина.

Программа обучения рассчитана на руководителей и специалистов сферы культуры, которая призвана углубить понимание процессов, происходящих в современном отечественном кино. В курсе лекций затрагивались вопросы художественной выразительности, идейного содержания и зрительского восприятия кинопроизведений, рассматривались проблемы состояния современной киноиндустрии, продвижения фильма к зрителю, тенденции развития кинопроцесса.

Несговорова А.Ф.

дата создания: 31.10.2019 20:46, дата последнего изменения: 31.10.2019 20:47