Аша вновь встречает Всероссийский эстрадный конкурс «Золотой петушок»

01.11.2019

В Аше после многолетнего перерыва вновь пройдет отборочный тур Всероссийского открытого эстрадного конкурса «ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК», который в 90-ые годы прошлого столетия успешно, ярко и массово проходил во дворце культуры «Металлург».

Всероссийский конкурс «ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК» является одним из первых телевизионных конкурсов детской эстрадной песни. Созданный в 1989 году, он продолжает открывать и создавать новую плеяду молодых дарований. «Золотой петушок» проводится ежегодно в разных городах России.

9 ноября в РДК «Металлург» съедутся юные вокалисты Челябинской области и соседней Республики Башкортостан.

Конкурсанты выступят в следующих номинациях:

Согласно Положению о конкурсе, участником конкурса может стать любой коллектив или исполнитель в возрасте от 7 до 15 лет, работающий в жанре эстрадного вокала. По итогам выступлений участников учреждаются следующие звания:

Членами жюри отборочного тура Всероссийского открытого эстрадного конкурса «ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК» в Аше станут:

ГАЗИЕВ Идрис Мударисович, Заслуженный артист России, народный артист Татарстана и Башкортостана, профессор Уфимской государственной академии искусств, кандидат искусствоведения, лауреат государственной премии им. Салавата Юлаева (г. Уфа).

ЕВСИКОВ Андрей Алексеевич, композитор, аранжировщик, музыкальный руководитель вокально-хореографической студии "Дети Магнитки", педагог по вокалу (г. Магнитогорск).

МОЛОЧКОВ Борис Викторович, директор Всероссийского открытого детского эстрадного телевизионного конкурса "Золотой петушок", поэт-песенник, лауреат премии престиж Министерства культуры Свердловской области (г. Нижний Тагил).

ШЕМЕТА Ирина Александровна, певица, педагог по эстрадному вокалу Магнитогорской государственной консерватории (г. Магнитогорск).

Напоминаем, что до 5 ноября 2019 г. открыт прием заявок для участия в конкурсе (Контакты: 8(908)048-42-07 - Александр Иванович Середов, e-mail: seredov560@mail.ru; 8(950)194-31-08 - Борис Викторович Молочков).

Всех любителей и ценителей эстрадного вокала приглашаем 9 ноября в РДК «Металлург» на мероприятие. Поддержим юные таланты!

Добро пожаловать!

дата создания: 01.11.2019 09:17, дата последнего изменения: 07.11.2019 12:56