Творческие коллективы Ашинского района достойно выступили на Международном фестивале-конкурсе «Шелковый путь» в Челябинске

05.11.2019

Международный фестиваль-конкурс «Шелковый путь» проходил в ДК «ЧТПЗ» г. Челябинск с 1 по 4 ноября 2019 года, попечителем которого выступил Каплун Борис Федорович, Заслуженный артист РФ, солист ансамбля «Ариэль», председатель жюри конкурса.

Организаторы конкурса - Министерство Культуры Челябинской области, Управление культуры г. Челябинск, Представительство Республики Башкортостан в Челябинской области, Челябинская Областная Цирковая Общественная Организация, Автономная некоммерческая организация Студия детского творчества "Браво-Афарин", Комитет по развитию женского предпринимательства ЧОО «Опора России».

Основными задачами и целями «Шелкового пути» являются:

В конкурсе принимают участие, как коллективы, так и отдельные исполнители, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участникихудожественной самодеятельности в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальнаямузыка, хореография.

Ашинский муниципальный район на фестивале-конкурсе «Шелковый путь» представили 2 творческих коллектива - татаро-башкирский ансамбль «Миляш» Миньярского ГДК, руководитель Римма Масгутовна Шакирова, и танцевальный коллектив «13 квартал» Кропаческого поселкового ДК, руководитель Людмила Владимировна Саблина.

Солистка миньярского ансамбля «Миляш», Гузель Фатхутдинова, выступив с песней «Халкыма», которой покорила сердца конкурсного жюри, завоевала звание ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ, получив диплом и кубок. В адрес Гузель прозвучало множество приятных слов о том, как скромно, достойно и, в то же время, ярко выглядела она на сцене! О красивом голосе и бархатном тембре Гузель высказались и другие участники фестиваля ее руководителю. Рима Масгутовна Шакирова, руководитель ансамбля, была награждена благодарственным письмом за подготовку участника. Поездка состоялась очень продуктивной, оставив положительные эмоции, звание лауреата и кубок, на память об этом знаменательном событии. Коллектив выражает слова благодарности администрации АМР и лично заместителю начальника Управления культуры администрации АМР Н.Н. Канышеву за организацию поездки.

Танцевальный коллектив "13 Квартал" (младшая группа) тоже выступил очень успешно на конкурсе. В итоге - награжден диплом I степени и дипломом ЛАУРЕАТА II степени. Саблина Л.В. сказала своим воспитанникам: «Молодцы ребята. Это достойные награды. Уважаемые родители, я говорю вам огромное спасибо за поддержку, которую вы оказываете. Спасибо вам за ваших детей».

Поздравляем всех участников конкурса и их руководителей с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!

Несговорова А.Ф.

дата создания: 05.11.2019 09:43, дата последнего изменения: 05.11.2019 09:43