Городская акция по развешиванию кормушек для птиц (23-29 ноября)

03.12.2019

21 ноября 2019 года в Ашинском музейно-выставочном центре были подведены итоги городского конкурса «Сохраним птиц» по изготовлению кормушек, общее количество которых составило 202 шт. Все представленные кормушки стали результатом совместной работы детей, их родителей и преподавателей из школ № 2, 3, 4, 7, 9 г. Аша.

На данном мероприятии была объявлена акция по развешиванию кормушек для наших пернатых друзей.

Началом акции послужила передача 12 кормушек для птиц директору Ашинского Парка культуры и отдыха им. Пилютова Конюхову Л.В. На следующее утро кормушки, наполненные кормом не только для птиц, но и для возможных обитателей, были размещены в парке на деревьях.

Далее сотрудники отдела природы МВЦ совместно с учащимися 1-3 классов МКОУ "СОШ №2" и их руководителем, Паршиной Л.Г., развесили 32 кормушки. Учащиеся 5-6 классов МКОУ "СОШ №9" с руководителем Шаталиной И.Г. развесили 3 кормушки на пришкольной территории.

Оставшиеся кормушки участников конкурса были размещены возле жилых домов города.

Организаторы акции надеются, что остальные жители города присоединятся к добрым делам по поддержке братьев наших меньших в зимних условиях и пополнят число уже размещенных кормушек.

Стяжкина Екатерина

дата создания: 04.12.2019 08:37, дата последнего изменения: 04.12.2019 08:37