В районном дворце культуры «Металлург» прошло мероприятие для особенных детей

05.12.2019

Уже сложилась добрая традиция проведения благотворительных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья Ашинского района на межведомственном уровне.

3 декабря в районном дворце культуры «Металлург» состоялось праздничное мероприятие для «особенных» детей, приуроченное к Международному дню инвалидов. На мероприятие дополнительно были приглашены дети и других социальных категорий.

Проведение этого дня, 3 декабря, с 1992 года направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. Им необходимо чувствовать, что они действительно нужны обществу, что их понимают и любят.

Вниманию детской аудитории был представлен музыкальный спектакль «Вредные советы» в исполнении воспитанников образцового коллектива вокальной студии «Шанс» под руководством Алены Филипповой и солистов РДК «Металлург»: Айгуль Морозовой, Юрия Иванова, Александра Алексеева и Ксении Ермаковой.

Самый «вредный» писатель Григорий Остер писал о том, что есть дети, которые делают всё наоборот. Не потому, что они хотят разозлить родителей или воспитателей, а потому, что так живётся веселее. Специально для них он составил целую книгу «вредных советов», следовать которым нужно с точностью до наоборот. Вот тогда и будет получаться всё правильно. А совсем недавно ученые догадались, что, оказывается, и послушным детям нужны вредные советы. Они действуют на них, как таблетка от глупости. Поэтому вредные советы рекомендуется читать всем детям - и послушным, и непослушным!

Не занудно-воспитательное, а озорное и хулиганское представление нашло самый теплый и живой отклик в сердцах всех детей!

Управлением культуры администрации АМР выражает благодарность за совместную организацию мероприятия Управлению социальной защиты населения администрации АМР, Управлению образованием АМР, за проведение - работникам районного дворца культуры «Металлург».

М. Бабаян

Фото автора


дата создания: 05.12.2019 11:03, дата последнего изменения: 05.12.2019 11:03