В Центральной районной библиотеке прошла викторина «Знаешь ли ты Конституцию РФ?»

10.12.2019

С целью формирования понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения правовой культуры, 10 декабря в читальном зале Центральной районной библиотеке для старшеклассников МКОУ СОШ №4 была проведена викторина «Знаешь ли ты Конституцию РФ?».

Викторина проходила в формате диалога с залом, где участники активно обсудили вопросы исторического развития Конституции РФ, правах и обязанностях человека и гражданина.

Далее для молодого поколения был проведен книжный обзор «Конституция - основной закон государства», на котором были представлены материалы по истории Конституции, информация о государственных символах, книги о правах человека. Центральное место на выставке занимает основной закон и комментарии к нему.

Участники мероприятия поблагодарили организаторов и выразили надежду на дальнейшие совместные встречи в библиотеке.

Столповских О.Ю.

дата создания: 10.12.2019 21:43, дата последнего изменения: 10.12.2019 21:43