Юные музыканты Ашинской детской школы искусств побеждают!

16.12.2019

14-15 декабря в г. Челябинск состоялся Всероссийский конкурс юных пианистов с целью выявления и поддержки одаренных детей. Любой конкурс - это долгожданное и радостное событие для всех! В этом году более 100 участников из школ искусств Оренбургской, Челябинской области, Республики Казахстан приехали с целью раскрыть лучшие грани исполнительского мастерства и таланта.

Ашинскую детскую школу искусств достойно представили Канивец Володя и Шаблинская Арианда с вручением им Дипломов и звания Дипломантов это престижного конкурса (преподаватель Куприна Л.А.).

14 декабря в городе Златоуст состоялся IХ Открытый городской эстрадно-джазовый конкурс-фестиваль на народных инструментах городов горнозаводской зоны. Ашинскую школу искусств представляли по классу гитары - Шевкунова Аня и Буслаев Денис (преподаватель Киселёв О.Н.). Для юных гитаристов это был первый конкурс.

И тем приятнее, что наши юные гитаристы не остались без наград! Аня в младшей группе стала лауреатом I степени, а Денис завоевал звание лауреата III степени.

Значимость таких конкурсов в том, что закладывается фундамент будущих громких побед и они, безусловно, у ребят обязательно будут!

Бардушко И.В.


дата создания: 17.12.2019 09:08, дата последнего изменения: 17.12.2019 09:09