Хореографический коллектив «13 квартал» - номинант ежегодной международной премии в области детского и молодежного творчества «ARTIS-2019» в г. Санкт-Петербург

18.12.2019

В декабре 2019 года в Санкт-Петербурге уже в пятый раз проходило присуждение ежегодной международной премии в области детского и молодежного творчества «ARTIS-2019». В мероприятии приняло участие более 3200 конкурсантов из 8 стран России, СНГ и Европы.

Хореографическому коллективу «13 Квартал» (Кропачевский поселковый дом культуры, руководитель Саблина Л.В.) посчастливилось принять участие в этом грандиозном мероприятии. Коллектив был приглашён и номинирован, как «Лучший танцевальный коллектив сезона 2018-2019 года». Право выступать перед авторитетным жюри ребята получили в качестве награды после победы в фестивале детского и юношеского творчества "Я МОГУ", международный творческий лагерь АРТ-Волна в г. Сочи.

В составе жюри - звёзды эстрады и шоу-бизнеса, известные певцы и артисты: народный артист РФ Олег Артамонов, танцовщик, хореограф, Евгений Попунаишвили, художественный руководитель Академии танца Бориса Эйфмана Юрий Бурлака, хореограф Ульяна Пылаева и многие другие.

«Было очень волнительно и ответственно. Очень хотелось выступить достойно и в который раз показать, что в небольших посёлках есть талантливые дети», - сказала по приезду на малую родину Людмила Владимировна.

Награждение проходило на одной из крупнейших площадок Санкт-Петербурга, в большом концертном зале «Октябрьский».

«Всё было на высоком уровне, продумано до мелочей. И выступление заслуженного артиста Альберта Асадулина, британского исполнителя Грегга Кофи Брауна, актёра театра Евгения Петросяна «Кривое зеркало» Михаила Смирнова, а также кумира молодёжи, актёра театра и кино Даниила Вахрушева. С участниками мероприятия была организована встреча с финалисткой пятого сезона телепроекта «Танцы» Ульяной Пылаевой. Обстановка была доброжелательной, комфортной, чувствовалась забота о каждом. Экскурсии по городу были разнообразными, познавательными и интересными. Дети в восторге от самого города Санкт-Петербурга, хотя наш коллектив побывал в этом легендарном городе не первый раз. Впечатлений и восхищений очень много, спасибо родителям, что подарили поездку детям, мы счастливы были оказаться на одной сцене с профессиональными коллективами и познакомиться с известными людьми», - делится впечатлениями руководитель «13 квартала».

Мы в очередной раз поздравляем с большими успехами воспитанников хореографического коллектива «13 квартал» и его руководителя, Саблину Л.В., и желаем дальнейших творческих успехов!

 


дата создания: 19.12.2019 08:34, дата последнего изменения: 19.12.2019 08:41