Открытие снежно-ледовых городков в Аше

27.12.2019

Впервые в Аше, по инициативе главы Ашинского района В.В. Лукьянова, прошло открытие снежно-ледовых городков.

25 декабря на Центральной площади состоялось торжественное открытие самого главного снежно-ледового городка. Дед Мороз со Снегурочкой прошлись с приветствиями по центральной площади города, раздавая сладости детям за рассказанные стихотворения.

В торжественной обстановке глава Ашинского района, Виктор Владимирович Лукьянов, поздравил всех присутствующих жителей и гостей города Аша с наступающими новогодними праздниками, а также поблагодарил за проделанную работу подрядные организации - ООО «Зеленое хозяйство» под руководством Л.Н. Заболоцкой и МУП «АКХ» во главе с Д.Б. Гусенковым, а также всех тех, кто принимал самое активное участие в строительстве всех трех снежно-ледовых городков в г. Аша.

После чествования героев-строителей, Виктор Владимирович зажег главную елку города на центральной площади. Далее все дружно водили хоровод вокруг елочки, танцевали зажигательную зумбу, весело соревновались на игровых площадках, получая сладкие призы, а сотрудники МЧС согревали горячим чаем всех желающих.

Впервые в зимнее время в парке культуры и отдыха им. Пилютова работали аттракционы.

В тот же день, 25 декабря, спортивным праздником заводчан символично открылся зимний городок у Дворца спорта. В силу сложившихся предновогодних традиций, таким мероприятием заводчане завершили сезон заводской спартакиады уходящего года.

Екатерина Кипишинова, журналист «Заводской газеты: «Прошел праздник на "Ура!" Как и всегда, металлурги ПАО "Ашинский метзавод" дали жару и весело и активно проводили 2019 год, чтобы задать настрой второй половине заводской спартакиады!».

26 декабря в поселке Лесохимиков тоже начал свою работу снежный городок. В этот день для юных жителей был организован праздник, на котором желающие играли, соревновались, водили хороводы, отгадывали загадки, читали новогодние стихи, фотографировались с Дедом Морозом, Снегурочкой и главными символами 2020 года.

В канун самого долгожданного праздника, Нового года, главная задача была достигнута - подарить жителям Аши предновогоднее настроение.

Несговорова А.Ф.

(В статье использованы фото К. Комышева и Е. Кипишиновой)


дата создания: 27.12.2019 15:12, дата последнего изменения: 27.12.2019 15:12