В Аше прошли Рождественские гуляния

09.01.2020

Рождество Христово - необыкновенно добрый и тёплый праздник, когда все мы, как дети, ждём чуда. По уже сложившейся доброй традиции, 7 января на центральной площади города Аша прошли Рождественские гуляния.

Весёлая музыка быстро собрала народ, а ряженые (Олени, баба-Яга и Чёрт) устроили конкурсы, игры и разные народные забавы: зрители с удовольствием в мешках бегали, подушками дрались, через веревочку прыгали и получали призы.

В перерывах между забавами, создавая музыкальное веселье, со сцены звучали зимние весёлые песни в исполнении коллективов и солистов районного дворца культуры «Металлург». Баба Яга гадала девушкам, и каждая желающая узнала, что всё будет хорошо, а год будет удачным и добрым!

Ну, а перед перетягиванием каната устоять не смог никто: вместе с детьми участвовали и мамы, и папы, и даже бабушки! Не пропустил такое веселье и Дед Мороз, попытался было всех заморозить, но не смог! Поздравил тогда всех с Рождеством, да ещё и спел, а потом все дружно водили хоровод вокруг ёлки.

Все желающие катались с ледяной горки и на лошадях. Праздник получился ярким, добрым и веселым!

Бабаян М.

Фото - К. Комышев