Образцовому коллективу вокальной студии «Шанс» исполнилось 20 лет

11.02.2020

Образцовому коллективу вокальной студии «Шанс» исполнилось 20 лет! 6 и 7 февраля во Дворце культуры «Металлург» прошли музыкальные спектакли «ПеппиДлинныйчулок», подготовленные ребятами и артистами Дворца к этому замечательному событию!

Основой музыкального спектакля «ПеппиДлинныйЧулок» по сценарию руководителя студии Алёны Филипповой стала одноименная повесть шведской писательницы Астрид Линдгрен. В жизни маленького «образцово-показательного» городка произошли большие перемены, когда там появилась озорная Пеппи - маленькая веснушчатая девочка. Спокойная и размеренная жизнь горожан одним махом превратилась в круговорот весёлых приключений, ярких впечатлений и опасностей. Пеппи не хочет становиться взрослой, ведь взрослые такие скучные! На уме у них только работа, воспитание детей и налоги, а ещё они напичканы предрассудками и всякой ерундой. А ведь в жизни ещё столько веселого и важного! Мир, любовь, дружба, фантазия, музыка, путешествия! Всё это было рассказано с юмором и множеством ярких музыкально-танцевальных номеров, хореографом которых выступила Ольга Шевалдина, а также в спектакле участвовал хореографический коллектив «Нон-стоп» под руководством Дарьи Паскидовой. За актёрское мастерство участников отвечала Татьяна Губарева, игра и взрослых актёров, и детей была на высоте!

Студия «Шанс» была создана в 1999 году, за 20 лет она открыла, взрастила и выпустила множество талантов, действительно, дала шанс засиять многим маленьким талантливым звёздочкам, проявить себя! В этот вечер встречи среди зрителей можно было увидеть выпускников студии, у многих из них в «Шансе» теперь занимаются младшие братья и сёстры. У ребят творческая, интересная и насыщенная жизнь. Репетиции отнимают много времени и сил, но дети всегда бегут на занятия с удовольствием! Нельзя не отметить труд педагогов и сотрудников Дворца культуры «Металлург», которые также участвуют в творческой жизни воспитанников вокальной студии, вкладывая в них свои силы, делясь своими опытом и знаниями.

После спектакля Алена Андреевна и художественный руководитель Дворца культуры Ольга Владимировна Иванова поздравили всех ребят с 20-летием вокальной студии и поблагодарили их за победы в многочисленных конкурсах и фестивалях, за самоотверженность и трудолюбие, проявленные детьми в их нелегком, но очень интересном деле. К поздравлениям присоединилась начальник Управления культуры администрации АМР Алиса Фаритовна Несговорова и вручила всем детям благодарственные письма и памятные сувениры от Дворца культуры. С благодарственным словом со сцены выступили выпускники «Шанса» прошлых лет и родители.

Сегодня в образцовой вокальной студии «Шанс» занимаются более 30 человек от 7 до 16 лет. В жизни этих ребят много музыки, творчества и праздника. И «ПеппиДлинныйЧулок» - ещё одно тёплое и радостное событие! Судя по отзывам довольных зрителей, спектакль понравился и детям, и взрослым!

Бабаян М.

Фото - К. Комышев


дата создания: 11.02.2020 10:46, дата последнего изменения: 11.02.2020 10:46