«Таланты горного края»

24.02.2020

22 февраля в городе Миасс состоялся IV Открытый областной конкурс исполнителей на русских народных инструментах «Таланты горного края», на который съехались около 150 юных музыкантов практически из всех городов горнозаводского края и Башкортостана.

Отличного успеха на конкурсе добились учащиеся Ашинской детской школы искусств - гитаристы Буслаев Денис и Шевкунова Аня (педагог Киселёв О.Н).

Нужно отметить, что за всю историю конкурса в этот раз на него съехалось рекордное количество юных гитаристов. В самой многочисленной младшей возрастной группе Шевкунова Аня заняла почётное четвёртое место и получила единственное во всей группе звание «дипломант». В средней возрастной группе Буслаев Денис стал лауреатом III степени.

Теперь оба гитариста усиленно готовятся к районному конкурсу «Скоморошина» в г. Сим и к юбилейному десятому международному конкурсу «Классическая гитара в Аше». Хочется пожелать ребятам и их педагогу удачи и дальнейших побед!

Киселёва С.Г.

дата создания: 25.02.2020 08:37, дата последнего изменения: 25.02.2020 11:54