Веселые гуляния на Масленицу в п. Кропачево

04.03.2020

1 марта по всей России отшумела Широкая Масленица! К народному массовому гулянию Дом культуры в п. Кропачево совместно с Кропачёвской поселковой библиотекой и входящим в неё клубом "Подросток" подготовил традиционное театрализованное представление "Как да на Масленой неделе..."

Вся родня повстречалась на нашей импровизированной сцене: и две кумы, которые разругались из-за сковородки (а оказалось, что не только из-за неё), и зять выбирал себе тёщу по вкусу, и свекровь с невесткой выясняли отношения. Ну, а Зимушка-Зима вместе с Тётушкой-Непогодушкой наблюдали за всеми этими перепалками со стороны. Уж, как не хотелось Зиме уходить, но такого накала страстей она не выдержала, да добровольно передала-таки свои полномочия красавице Весне. Родственники, конечно же, помирились и попросили друг у друга прощения. Да и как может быть иначе в день Прощённого Воскресенья.

С шутками, смехом и танцами от хореографических коллективов ДК, хорошим настроением проводил люд кропачёвский зиму. И совсем не зимнее солнышко тому поспособствовало! Кроме того, был торговый ряд, и игры-аттракционы для детей и взрослых!

Кропачевский ПДК


дата создания: 05.03.2020 09:46, дата последнего изменения: 05.03.2020 09:47