Ашинский район - участник областного марафона театральных постановок «Огонь Победы»

14.03.2020

С марта по апрель 2020 года в Челябинской области проходит марафон театральных постановок «Огонь Победы». Спектакли, рассказывающие о Великой Отечественной войне, увидят жители отдаленных районов, в которых нет театров. Акция приурочена к празднованию 75-летия Победы.

Марафон «Огонь победы» проводится при поддержке Губернатора Челябинской области и Министерства культуры региона.

«Участниками проекта станут 14 коллективов из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Озерска и Верхнего Уфалея, то есть практически все областные и муниципальные театры. В афишу вошли спектакли на военную тематику, это и литературно-музыкальные композиции по известным произведениям, и драматургические. Марафон продлится до конца апреля», - уточнил министр культуры Челябинской области А.В. Бетехтин.

Артисты посетят 18 муниципальных образований. В числе муниципалитетов, включенных в перечень принимающих площадок, и Ашинский муниципальный район.

6 апреля в 14.00ч. в районном дворце культуры «Металлург» зрители смогут увидеть спектакль Верхнеуфалейского муниципального театра «Вымысел» «Письмо длиною в жизнь».

Несговорова А.Ф.

дата создания: 15.03.2020 12:59, дата последнего изменения: 15.03.2020 12:59