Главная »  Новости »  Успех юной вокалистки из г. Сим на II Региональном детско-юношеском конкурсе академического пения «Подснежник»

14-15 марта в ГБПОУ ЧО «Миасский государственный колледж искусства и культуры» прошёл II Региональный (XI) детско-юношеский конкурс академического пения «Подснежник».

В состязании юных дарований приняли участие учащиеся ДШИ и ДМШ, студенты СПО Челябинской области и Уральского региона, занимающиеся академическим пением от 5 до 20 лет из Челябинска, Златоуста, Миасса, Екатеринбурга, Трёхгорного, Сатки, Сима, Миньяра.

Честь Симской детской школы искусств защищала Мухачева Надежда (преподаватель Чванова Е.В., концертмейстер Мачина А.А.).

Конкурс проводился по 5 возрастным группам. По условиям конкурса, каждый участник должен был исполнить по два произведения. В общей сложности, за два дня, компетентное жюри и, конечно же, зрители, увидели и услышали порядка 250 номеров.

Оценивали конкурсантов профессиональное жюри:

• Народная артистка РФ, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, Заведующая кафедрой вокального искусства ЧГИК, профессор Зайцева Галина Семеновна;
  • Профессор кафедры Сольного пения Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки, Заслуженный артист РФ Гвенцадзе Ираклий Александрович;
  • Профессор кафедры Сольного пения Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Полякова Лилия Петровна.

Юной певице Мухачевой Надежде жюри присудило Диплом Лауреата II степени. Мы от души поздравляем участницу конкурса и желаем дальнейших творческих побед.

Мокина Л.Х.

Дата публикации: 23 марта, 2020 [19:54]