• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Библионочь-2020 в библиотеках Ашинской ЦБС пройдет в режиме онлайн

Нет, не забыть о той войне,

Прошедшей уже в прошлом веке.

Она в тебе, она во мне,

Как в каждом русском человеке…

Библиотеки Ашинского муниципального района традиционно присоединяются к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2020».

События «Библионочи» этого года объединены общей темой - «Память нашей Победы».

Все дальше вглубь истории уходят события войны. Но каждый год мы снова и снова с благодарностью вспоминаем подвиг и мужество наших людей, показавших пример героизма и верности Родине.

Сотрудники библиотек подготовили для жителей Ашинского района интересную и трогательную программу, которая погрузит всех присутствующих в те незабываемые военные годы. Предлагаем вместе с нами перелистать несколько страниц той далёкой войны и вспомнить, как всё это было…

Все мероприятия «Библионочи» пройдут в режиме видеозаписи на сайте ЦБС (https://cbs-asha.chel.muzkult.ru/doma) 25 апреля с 18.00 часов.

Мероприятия библиотек, представленные на сайте, разделены на 2 блока - детский и взрослый.

Ашинская детская библиотека подготовила для ребят Литературно-музыкальную композицию «Письмо с фронта» и Презентацию «Дети и война».

Взрослый блок представлен мероприятиями: Виртуальные выставки «Книги о войне» (Ашинская городская библиотека №2, Кропачевская поселковая модельная библиотека), Виртуальное путешествие «Я живу на улице героя» (Ашинская юношеская библиотека).

Народный коллектив театр «Антре» приглашает зрителей на спектакль по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

Вниманию жителей АМР будут представлены отрывки из Литературно-музыкальной композиции «У войны не женское лицо», подготовленной коллективом МКУ «СКО АМР».

На сайте можно познакомиться с сетевой акцией #75летПобедеАша, которую проводит к 75-летию Победы районный дворец культуры.

Ну и, конечно, в этот вечер книга и чтение объединят читателей всех возрастов, вниманию которых будут предложены буктрейлеры, видеообзоры книг на военную тематику: обзор краеведческой литературы «Подвигом славны твои земляки», обзор современной художественной и документальной литературы о войне (Центральная районная библиотека, Симская городская библиотека №2, Кропачевская поселковая модельная библиотека).

Для желающих проверить свои знания будет предложена онлайн-викторина «В сердцах и книгах память о войне!» (Центральная районная библиотека).

Уважаемые жители Ашинского района!

Приглашаем вас принять участие в акции и поддержать

«Библионочь - 2020»!

Новикова Л.В.


Дата публикации: 16 апреля, 2020 [14:11]
Дата изменения: 16 апреля, 2020 [16:12]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх