Главная »  Новости »  Таланты без границ

Во время режима самоизоляции учащиеся и преподаватели Миньярской детской школы искусств продолжают заниматься творчеством и принимают участие в заочных дистанционных конкурсах.

Юная ученица фортепианного отделения МДШИ Ирина К. испытала свои силы во Всероссийском творческом конкурсе «Акцент. Дети» (г. Бакал) и получила звание Лауреата II степени (преподаватель Хамидулина А.Л.).

Конкурсы учащихся художественного отделения все, как правило, дистанционные. Поэтому такой формат для них знаком и обычен. В начале апреля были подведены итоги Всероссийских творческих состязаний "Без границ". Данный Проект проводится при поддержкеМинистерства культуры РФ, Фонда "Люди XXI века", Золотодобывающей компании "Амальгам", и включает в себя все направления детского и юношеского творчества. Учащиеся школы участвовали в номинации «Изобразительное искусство». Более 2 месяцев шла подготовка работ: развивали идеи, рисовали, дорабатывали детали. И результаты обрадовали и участников и преподавателя (Шабаева А.А.): Дарья Г. и её работа «Весна» - Лауреат I степени, Диана П. и её работа «Весна пришла» - Лауреат I степени.

Мы всегда гордимся достижениями своих преподавателей и учащихся и желаем покорения новых творческих вершин.

Шведова О.П.

Дата публикации: 23 апреля, 2020 [12:09]