• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Дистанционные конкурсы - новые горизонты в системе дополнительного образования

«Порыв к творчеству может также легко угаснуть,

как и возник, если оставить его без пищи».

К.Г. Паустовский

Темп и реалии современной жизни предполагают включение в образовательный процесс новых технологий, в том числе и в сфере развития профессиональных конкурсов.

Информационные технологии привнесли в образовательное пространство новые способы обучения и развития творческих способностей обучающихся. Дистанционные конкурсы приобретают сегодня все большую популярность в системе дополнительного образования. Создание системы дистанционной работы с одаренными детьми в нашей школе позволяет обучающимся при активной поддержке педагогов раскрыть свой творческий потенциал, попробовать что-то новое и получить признание.

Основной целью дистанционных конкурсов является также и развитие межнациональных, межрегиональных и международных связей в области детского и юношеского творчества, выявление профессионального уровня педагогов, обмен педагогическим опытом.

Поздравляем Напалкову Викторию (руководители Мокина Л.Х., Соболева Е. Ю.), ставшую Лауреатом ΙΙ степени IV Международного конкурса «Звездный Олимп» в номинации «История и теория музыки». На конкурс была представлена творческая работа, посвящённая 260-летию г. Сим, «Я в глубь веков с волнением гляжу».

Дипломантами Международного конкурса юных пианистов, проходившего в г. Челябинск в дистанционной форме, в номинации «Ансамбль» стали Мустафина Анастасия и Тимаков Лев (преподаватель Гусева Е.В.), эти же обучающиеся ранее стали Дипломантами II Зонального конкурса фортепианных ансамблей и пианистов-концертмейстеров "Маэстро", проходившего также в дистанционном формате, в номинации «Фортепианные ансамбли».

Преподаватель Соболева Е.Ю., показавшая высокий уровень методической и профессиональной культуры, педагогического мастерства, стала обладательницей Диплома Областного конкурса «От сердца к сердцу».

Образование с использованием дистанционных конкурсов - это образование, нацеленное на цифровое образование подрастающего поколения, на решение целого ряда социальных вопросов и увеличение доступности конкурсного движения для всех категорий детей.

Мы гордимся успехами наших учеников и преподавателей и желаем им новых побед!

Снеткова Е.П.


Дата публикации: 06 мая, 2020 [15:10]
Дата изменения: 06 мая, 2020 [15:11]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх