• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  9 мая в Аше прошли возложения к памятным местам

В 2020 году коронавирус внес свои коррективы в жизнь всех граждан нашей страны. Под запретом оказались самые главные события этого года, связанные с празднованием 75-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, - торжественные митинги, акция-шествие «Бессмертный полк», праздничные концерты и многое другое.

9 мая в Аше состоялось возложение к памятным местам, связанным с героями-земляками, воевавшими и погибшими за мирное небо над головой в годы одной из самых страшных войн мировой истории. Весь порядок возложения был произведен с соблюдением определенных условий - мер безопасности, временных интервалов между возлагающими, минимальным количеством представителей от каждой организации и необходимого дистанцирования.

В Аше глава Ашинского муниципального района В.В. Лукьянов совместно с председателем Собрания депутатов АМР В.Г. Мартыновым возложили венки к мемориалу «Вечный огонь» у дворца спорта «Металлург», к памятнику Воину-освободителю у бывшего кинотеатра «Космос» и к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Вов, в пос. Лесохимиков. Не остались в стороне в этот день и депутаты Законодательного Собрания Челябинской области - В.Г. Евастратов, А.Ю. Решетников и Е.Р. Колесникова, отдавшие дань уважения памяти погибших земляков и возложившие венок и живые цветы к мемориалу.

В возложении приняли участие председатель совета ветеранов АМР Е.П. Матюшенко, председатель совета депутатов АГП И.С. Лутков, а также представители предприятий, учреждений и организаций города.

Также в этот день прошло возложение к памятнику Воину-освободителю у бывшего кинотеатра «Космос», к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Вов, в пос. Лесохимиков, к бюсту Герою Советского Союза П.А. Пилютову на Аллее героев в ПКиО им. Пилютова, на братских могилах воинов, умерших от ран в госпитале г. Аши, и летчиков, разбившихся в окрестностях г. Аши в 1943 г., а также к подножию монумента работникам завода «Все для фронта, все для Победы» в честь тружеников тыла Ашинского метзавода, расположенного в Аше в районе железнодорожного переезда и на Аллее учителей.

Весь день жители города приходили на памятные места, чтобы тихо, каждый по-своему, поклониться своим героическим предкам, воевавшим за мир во всем мире и сказать им за это свое «спасибо»…

Несговорова А.Ф.


Дата публикации: 12 мая, 2020 [15:15]
Дата изменения: 12 мая, 2020 [19:26]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх